Роберт Ди Ниро, по итогам опроса, назван самой значительной кинозвездой всех времен. 60-летний актер в творческом соревновании побил Стива Маккуина, Аль Пачино и Джека Николсона
Архив NEWSru.com
Роберт Ди Ниро, по итогам опроса, назван самой значительной кинозвездой всех времен. 60-летний актер в творческом соревновании побил Стива Маккуина, Аль Пачино и Джека Николсона Де Ниро - приверженец системы Станиславского. В каждую роль актер тщательно входит. Так, для "Таксиста" (Taxi Driver, 1976) Мартина Скорсезе Де Ниро провел много времени, колеся по улицам Нью-Йорка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роберт Ди Ниро, по итогам опроса, назван самой значительной кинозвездой всех времен. 60-летний актер в творческом соревновании побил Стива Маккуина, Аль Пачино и Джека Николсона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Де Ниро - приверженец системы Станиславского. В каждую роль актер тщательно входит. Так, для "Таксиста" (Taxi Driver, 1976) Мартина Скорсезе Де Ниро провел много времени, колеся по улицам Нью-Йорка
ananova.com
 
 
 
Для съемок в "Бешеном Быке" (Raging Bull, 1980) набрал более 20 кг и подолгу тренировался на ринге. В 1981 году получил "Оскара" за лучшую мужскую роль в картине Мартина Скорсезе "Бешеный Бык"
sportsillustrated.cnn.com
 
 
 
Бешеная популярность пришла к актеру после исполнения им роли молодого Вито Карлеоне в продолжении "Крестного Отца" Фрэнсиса Форда Копполы. Де Ниро был удостоен "Оскара" как лучший актер второго плана
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Анализируй это 2. Анализируй то"
Архив NEWSru.com

Роберт Ди Ниро, по итогам опроса, назван самой значительной кинозвездой всех времен. 60-летний актер в творческом соревновании побил Стива Маккуина, Аль Пачино и Джека Николсона.

Более 13 тысяч киноманов приняли участие в голосовании за своих любимцев, чтобы выявить 50 актеров величайших актеров за всю историю кино, сообщает Ananova.com.

Из актрис выше всего была оценена Мэрилин Монро - в общем рейтинге она заняла седьмое место. За ней следуют Одри Хепберн, Джулия Робертс и Элизабет Робертс. Сэр Майкл Кейн, получивший 10-е место, был лучшим среди англичан.

Роберт Де Ниро родился в Нью-Йорке в 1943 году в семье художников. С 15 лет он стал участвовать в постановках многочисленных театров, одновременно учась актерскому мастерству у Стеллы Адлер и Ли Страсберга.

Де Ниро - приверженец системы Станиславского. В каждую роль актер тщательно входит. Так, для "Таксиста" (Taxi Driver, 1976) Мартина Скорсезе Де Ниро провел много времени, колеся по улицам Нью-Йорка. Для съемок в "Бешеном Быке" (Raging Bull, 1980) набрал более 20 кг и подолгу тренировался на ринге. Для фильма "Нью-Йорк, Нью-Йорк" (New York, New York, 1977) брал уроки игры на саксофоне.

Впервые Де Ниро появился на киноэкране в картине Брайана Де Пальмы The Wedding Party (1969). В 1973 году за роль в картине Bang the Drum Slowly Роберт Де Ниро был назван Нью-Йоркской Гильдией Кинокритиков лучшим актером.

Бешеная популярность пришла к актеру после исполнения им роли молодого Вито Карлеоне в продолжении "Крестного Отца" Фрэнсиса Форда Копполы. Де Ниро был удостоен "Оскара" как лучший актер второго плана. В 1981 году получил "Оскара" за лучшую мужскую роль в картине Мартина Скорсезе "Бешеный Бык".

В 90-х снялся в фильмах "Спящие" (Sleepers, 1996), "Комната Марвина" (Marvin's Room, 1996), "Анализируй Это" (Analyze This, 1999).