Телекомпания ВВС анонсировала съемки сериала про Троянскую войну
Global Look Press
Телекомпания ВВС анонсировала съемки сериала про Троянскую войну
 
 
 
Телекомпания ВВС анонсировала съемки сериала про Троянскую войну
Global Look Press

Британская телекомпания BBC сообщила о том, что будет снят сериал о Троянской войне. По данным Variety, сценарий сериала напишет Дэвид Фарр, известный своими работами по сериалам "Ночной администратор" и "Призраки".

В основу сериала о Троянской войне будут положены психологические переживания главных героев, а не батальные сцены. Кастинг актеров пройдет в 2016 году.

Напомним, в мае 2004 года на экраны вышел фильм "Троя" Вольфганга Петерсена - историческая драма по мотивам поэмы Гомера "Илиада". В ролях снялись Брэд Питт, Эрик Бана, Орландо Блум, Питер О'Тул и другие известные актеры. Бюджет фильма составил около 170 млн долларов, что сделало картину одной из самых дорогих в современном кинематографе.

Съемки фильма проходили в Лондоне, на Мальте и в Мексике с апреля по июнь 2003 года. Фильм собрал 133 млн долларов в прокате на территории США и Канады. В остальных странах кассовые сборы составили 364 млн долларов. В итоге картина вошла в сотню самых кассовых фильмов.

Фильм "Троя" получил противоречивые отклики критиков, однако положительных отзывов все же оказалось больше. Картина получила три престижных награды в области кино - премии ASCAP Award, IFTA Award и Teen Choice Award - и была номинирована еще на 17 премий, в том числе на "Оскар" за лучший дизайн костюмов.