Джоди Уиттакер
Global Look Press
Джоди Уиттакер
 
 
 
Джоди Уиттакер
Global Look Press

Создатели культового сериала "Доктор Кто" наконец показали, кто будет сопровождать первого в истории шоу Доктора-женщину в космических приключениях. В официальном Twitter шоу появилась фотография, на которой Джоди Уиттакер стоит с Брэдли Уолшем, Тосином Коулом и Мандип Джилл. "Встречайте новых друзей тринадцатого Доктора", - предлагают авторы сериала.

В сообщении не приводится никаких подробностей по поводу новых персонажей, за исключением их имен - Грэм, Райана и Ясмина.

В интервью Digital Spy Брэдли Уолш рассказал, что он начал смотреть "Доктора Кто" около полувека назад. "Я помню самого первого доктора в исполнении Уильяма Хартнелла. В черно-белом исполнении это шоу было очень страшным для маленького ребенка, которым я был. Я был потрясен! Большую часть серий я смотрел сквозь пальцы от страха, но в конце концов стал большим поклонником", - признался актер.

Известно, что в новом сезоне будет 10 эпизодов по 50 минут каждый. Премьера состоится осенью 2018 года на BBC One.

В январе этого года 58-летний шотландский актер Питер Капальди, исполнявший главную роль в сериале с 2013 года, объявил об уходе из проекта. Капальди стал 12-м актером, исполнившим роль Доктора. Он сменил в этой роли Мэтта Смита.

Первым Доктором был актер Уильям Хартнелл.

"Доктор Кто" - самый продолжительный научно-фантастический сериал в истории телевидения и один из самых успешных проектов в истории ВВС. Оригинальный сериал выходил на экраны с 1963-го по 1989 год, после чего показ был возобновлен в 2005 году.