Братья Коэны снимут продолжение культового фильма "Большой Лебовски"
Global Look Press
Братья Коэны снимут продолжение культового фильма "Большой Лебовски"
 
 
 
Братья Коэны снимут продолжение культового фильма "Большой Лебовски"
Global Look Press

Известные американские режиссеры и сценаристы Итан и Джоэл Коэны подтвердили NBC News, что снимут продолжение культового фильма в жанре комедии "Большой Лебовски".

Как признался Итан Коэн, сейчас они в предвкушении работы над второй частью фильма, получившего большую популярность. "В течение многих лет мы оставались в стороне от этого проекта, но когда мы получили новый сценарий и определились с актерами, все сомнения отпали. Мы просто должны сделать это", - заявил режиссер.

Гейдж Люс, который помогал написать сценарий нового фильма, рассказал CNN, о чем будет идти речь в продолжении картины. Через 18 лет после действия первого фильма Мод Лебовски (в исполнении Джулианны Мур) поведает главному герою (Джефф Бриджес), что у них есть сын, который был похищен. Чтобы найти сына, Чувак объединится со своим братом, которого сыграет Билл Мюррей, а также с приятелем по игре в боулинг Уолтером Собчаком (Джон Гудман). "Как и в первом фильме, будет много пива, боулинга и шуток", - отметил Люс.

В свою очередь, Билл Мюррей рассказал журналистам, что с восторгом принял предложение сыграть роль в продолжении культового фильма. Как стало известно, съемки начнутся в январе 2016 года.

Фильм "Большой Лебовски" братьев Коэн вышел на экраны в 1998 году. В основу сценария была положена книга Рэймонда Чандлера "Глубокий сон" (1939). Съемки проходили в Лос-Анджелесе.

Джефф Бриджес сыграл безработного раздолбая, случайно попавшего в историю с похищением миллиона долларов. Хотя "Большой Лебовски" не имел большого коммерческого успеха и был холодно встречен критиками, постепенно он превратился в культовый фильм. По нему написаны книги, созданы сайты, ежегодно проводятся фестивали имени Лебовски, многие реплики персонажей стали крылатыми фразами.