Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер)
Архив NTVRU.com
Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руперт Гринт (Рон Уэсли)
Архив NTVRU.com

В кино-поттериане могут произойти коренные кадровые изменения в актерском составе уже после третьего фильма. Так режиссер двух фильмов о знаменитом на весь мир очкарике Крис Коламбус заявил, что если бы он был азартным человеком, он мог бы поспорить, что юные звезды "Гарри Поттера" не будут играть в четвертом фильме сериала.

Как сказал Коламбус в интервью Reuters, почти очевидно, что 12-летний Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер), 12-летняя Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) и 13-летний Руперт Гринт (Рон Уэсли) перестанут сниматься после третьего фильма.

Талантливое молодое трио дебютировало в прошлом году в фильме первом "Гарри Поттер и философский камень", который оказался самым прибыльным кинофильмом в мире после "Титаника". Дети появятся и в главных ролях в фильме втором "Гарри Поттер и тайная комната", премьера которого состоится в США и Великобритании 15 ноября.

Юная троица также готова изобразить учеников школы волшебства Хогвартс в фильме третьем "Гарри Поттер и узник Азкабана", съемки которого начинаются в марте будущего года. По планам производителей, картина выйдет на экраны в июне 2004 года.

Коламбус, который с таким талантом снял два фильма поттерианы, решительно восстал против работы над третьей картиной, напирая на усталость и желание проводить больше времени с семьей. В результате снимать фильм будет мексиканский режиссер Альфонсо Куарон, который пообещал придать фильму мрачный готический колорит. Однако сам Коламбус все же не бросит окончательно свое детище v он выступит в роли исполнительного продюсера.

Коламбус очень хвалил и продолжает хвалить юные звезды, но заявил, что, вероятнее всего, они должны быть готовы к длительному перерыву в кинематографической карьере после напряженных удачных съемок в трех фильмах поттерианы - видимо, в романах Джоан Роулинг Гарри Поттер растет медленнее, чем Дэниел Рэдклифф и его друзья в реальной жизни.

"Если бы они спросили мое мнение, я бы посоветовал им навсегда остаться детьми в трех фильмах, и не притрагиваться к четвертому", - сказал режиссер, чей фильм "Гарри Поттер и философский камень" принес более 965 млн долларов. Как известно, Джоан Роулинг написала уже четыре книги поттерианы, пятая, по обещанию писательницы, выйдет к Рождеству нынешнего года. Всего же Джоан Роулинг планирует создать семь книг о приключениях знакомого каждому ребенку очкарика.

Как недавно выяснилось, киностудия Warner Brothers обратилась к Британскому патентному бюро с просьбой зарегистрировать права на все семь ожидаемых романов Роулинг. Что же касается намерений юных актеров, Дэниел Рэдклифф на пресс-конференции во вторник на вопрос о будущих планах сказал: "Мы все точно снимаемся в третьем фильме. Что будет дальше v кто же это знает?"