Популярный актер, звезда голливудских боевиков, мастер боевых искусств и певец Стивен Сигал до конца года выступит в столице Чечни с сольным концертом
Global Look Press
Популярный актер, звезда голливудских боевиков, мастер боевых искусств и певец Стивен Сигал до конца года выступит в столице Чечни с сольным концертом
 
 
 
Популярный актер, звезда голливудских боевиков, мастер боевых искусств и певец Стивен Сигал до конца года выступит в столице Чечни с сольным концертом
Global Look Press

Популярный актер, звезда голливудских боевиков, мастер боевых искусств и певец Стивен Сигал до конца года выступит в столице Чечни с сольным концертом, сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

Сигал приехал в Чечню в среду и встретился с Кадыровым в его резиденции, передает РИА "Новости".

"Актер (кстати он еще и певец, кто не знает) сам изъявил желание и обещал в этом году выступить в Грозном с сольным концертом. Молодец!" - написал Кадыров.

Ансамбли "Вайнах" и "Нохчо" выступили перед актером с национальными танцами. На фото, размещенном в в Instagram, Сигал тоже на фото танцует лезгинку.

"После выступления Стивен признался, что ничего прекраснее не видел и что он настоящий фанат чеченской лезгинки. Мы тут фанаты фильмов Стивена Сигала, а оказалось что он фанат наших национальных танцев. В общем, Стивена в Чечне мы духовно обогатили", - отметил Кадыров.

Ранее Кадыров объяснил, чем ему нравятся фильмы с Сигалом: "Признался, что смотрю его фильмы, которые мне очень нравятся. Благородство, Сила воли, Честь, Преодоление - качества, характерные для чеченцев, часто встречаются у героев Сигала. Так что, можно сказать, что он почти чеченец!".

Напомним, в марте Сигал рассказал телеканалу "Дождь" о своей любви к российскому президенту и восхитился тем, как ему удалось так быстро улучшить уровень жизни россиян, когда совсем недавно "здесь не было ни денег, ни еды".

"Во мне есть русская кровь, моя бабушка родом из Владивостока. Есть корни в Санкт-Петербурге, кто-то из моих предков родился на Украине, которую я считаю частью России. Ну, она же когда-то была частью России, правда ведь? Так что я русский, я люблю Россию, люблю русских людей, и я люблю вашего президента. Мне очень нравится, что он оказывает огромную поддержку в развитии боевых искусств в России. Он очень много сделал для развития спорта в этой стране, чтобы у детей была возможность заниматься боевыми искусствами с лучшими тренерами. Также мне кажется очень важной поддержка, которую он оказывает олимпийскому движению в России. У россиян были потрясающие успехи в дзюдо на Олимпиаде. Я также восхищаюсь им как человеком, как великим лидером государства. Я был в России, когда тут не было еды, денег и простые люди страдали и умирали", - заявил Сигал в интервью Ксении Собчак.

На ее вопрос, когда такое было, американский актер предположил, что в начале 1990-х, и уверенно заявил, что "сам видел, как Владимир Путин принял страну, которая была просто в катастрофических условиях, и сделал из нее страну с великой экономикой, где практически нет безработицы".

"Надо сказать, что россияне процветающая нация, люди здесь действительно хорошо живут. И это заслуга Путина. Любому главе государства очень сложно достичь таких показателей, вот за что я люблю Россию", - сказал Сигал.

Критикуют же российского лидера на Западе, по мнению голливудской звезды, потому что "он отказывается играть по правилам других государств".

В начале марта Стивен Сигал вместе с президентом РФ Владимиром Путиным участвовал в церемонии открытия в Москве спортивного центра "Самбо-70". Как рассказал тогда журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин и Сигал довольно регулярно встречаются, а "дружат давно". Он не уточнил цель визита Сигала в Россию, заметив лишь, что "он здесь по своим делам".