Лукашенко поставил задачу создать "чисто белорусский фильм"
Архив NTVRU.com
Лукашенко поставил задачу создать "чисто белорусский фильм"
 
 
 
Лукашенко поставил задачу создать "чисто белорусский фильм"
Архив NTVRU.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил, что государство и впредь намерено поддерживать национальную культуру, искусство и помогать талантливой молодежи, передает "Интерфакс".

"Духовность необходимо приумножать "не только словами, но и практическими делами", - заявил он на встрече с педагогами и студентами Белорусской академии музыки.

"Пусть говорят, что на Западе никто не хочет разговаривать с президентом Белоруссии. Пускай говорят. Вы являетесь моей визитной карточкой на Западе", - сказал Лукашенко, обращаясь к молодым музыкантам.

По словам белорусского президента, он "семь лет боролся за творческую интеллигенцию". "Сейчас вы должны за меня бороться", - полагает глава государства. Он пояснил, что представители творческой интеллигенции "должны сами навести порядок в своей среде".

Президент напомнил, что им поставлена задача создать "чисто белорусский фильм". "Надо показать, что мы не являемся Иванами, не помнящими родства. Продадим два танка и снимем белорусский фильм", - пообещал белорусский лидер.

Остановившись в связи с этим на теме продажи оружия, глава республики отметил, что доходы от этого "минимальные" и они идут на социально-культурные нужды. Лукашенко пояснил, что Белоруссия продает старые образцы отремонтированной военной техники. "С каждого танка мы имеем всего 80-100 тыс. долларов прибыли", - сообщил президент.