Ридли Скотт рассказал, при каком условии снимет еще три фильма про Чужого
Global Look Press
Ридли Скотт рассказал, при каком условии снимет еще три фильма про Чужого
 
 
 
Ридли Скотт рассказал, при каком условии снимет еще три фильма про Чужого
Global Look Press

Трехкратный номинант на "Оскар" Ридли Скотт пообещал снять еще три фильма в рамках франшизы про Чужого при условии, что очередной приквел, "Чужой: Завет", соберет хорошую кассу.

"Должен быть еще один фильм перед тем, как мы сможем в буквальном смысле слова забраться в голову оригинального Чужого. Если этот фильм станет успешным, то, определенно, будут и еще три", - цитирует слова режиссера The Hollywood Reporter.

Как напоминает издание, Скотт выступил в качестве сценариста и постановщика картины, в которой снялись Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстоун, Нуми Рапас, Джеймс Франко и Гай Пирс. В прокат "Чужой: Завет" должен выйти 19 мая.

Напомним, в оригинальном фильме 1979 года Ридли Скотта рассказывается о команде космического грузовика "Ностромо", который транспортирует к Земле груз руды. Экипаж просыпается от анабиоза, получив сигнал с неизвестной планеты. Приземлившись, команда обнаруживает колоссальную конструкцию, похожую на потерпевший крушение инопланетный звездолет, и кладку яиц в его нижних отсеках. Внутри яиц оказываются зародыши жутких инопланетных существ, которые способны своей слюной прожечь скафандр.

Фильм получил "Оскар" за лучшие визуальные эффекты и множество других наград и номинаций. Для Сигурни Уивер, сыгравшей офицера Эллен Рипли, эта картина стала звездной. Актриса снялась также в трех продолжениях.

Всего франшиза насчитывает пять фильмов в рамках основной серии и два приквела, одним из которых является "Чужой: Завет".