Небольшая, но от этого не менее важная выставка экспрессиониста Амедео Модильяни открылась в эти дни в ГМИИ им. А.С.Пушкина
hist.msu.ru
Небольшая, но от этого не менее важная выставка экспрессиониста Амедео Модильяни открылась в эти дни в ГМИИ им. А.С.Пушкина
 
 
 
Небольшая, но от этого не менее важная выставка экспрессиониста Амедео Модильяни открылась в эти дни в ГМИИ им. А.С.Пушкина
hist.msu.ru

В наступающие весенние выходные в российской столице можно будет посетить редкую выставку экспрессиониста Амедео Модильяни в ГМИИ им. А.С.Пушкина, посмотреть нашумевшую во всем мире премьеру – "300 спартанцев" и узнать что же такое минский "Свободный театр". Кроме того, можно насладиться выступлением британского ансамбля "а капелла" Swingle Singers, который может из простых голосовых фигур соорудить и мелодию Beatles, и фугу Баха. В столичных клубах - живые выступления бельгийцев Hooverphonic и самого востребованного музыканта минимал-сцены, берлинского техно-продюсера Dapayk.

Небольшая, но от этого не менее важная выставка экспрессиониста Амедео Модильяни открылась в эти дни в ГМИИ им. А.С.Пушкина. В экспозиции – два десятка картин, столько же рисунков и скульптура, предоставленные главными музеями мира. Выставка "Встреча с Модильяни" проходит в рамках фестиваля "Черешневый лес" с 20 марта.

На этой неделе состоялась большая российская премьера фильма "300 спартанцев" по комиксу автора "Города грехов" Фрэнка Миллера. Снятая всего за 60 дней картина заработала за первый уикенд проката в США рекордные 70 млн долларов. С 22 марта фильм идет во многих кинотеатрах Москвы.

Бельгийская группа Hooverphonic имеет все составляющие успеха: милую вокалистку Эйк Арне, неплохой вкус и приличные поп-песни, звучащие на радиостанциях и в эфире MTV. В пятницу в столичном клубе "Б2" в 23:00 состоится их живое выступление.

Одним из главных событий недели станет приезд в Москву берлинского техно-продюсера Dapayk - мужа модели Евы Падберг и самого востребованного музыканта минимал-сцены. Услышать его можно будет в субботу, 24 марта, в полночь в клубе Ikra.

В субботу же в Светлановском зале Московского международного дома музыки в 19:00 состоится концерт британцев Swingle Singers. Этот коллектив считается каноническим ансамблем "а капелла": они могут из простых голосовых фигур соорудить и мелодию Beatles, и фугу Баха.

И наконец, в эти дни в Москве гастролирует минский "Свободный театр", актеры и режиссеры которого научились играть в самых стесненных обстоятельствах. В ближайший уикенд в центре им. Вс. Мейерхольда минская труппа покажет свои спектакли "Поколение Jeans" и "Быть Гарольдом Пинтером".

"Поколение Jeans"
"Быть Гарольдом Пинтером"
Пт 23 марта, 19:00"
Пт 23 марта, 21:00
Сб 24 марта, 20:00
Сб 24 марта, 18:00

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.