Анджелина Джоли сыграет мать Александра Македонского
www.starmalls.com
Анджелина Джоли сыграет мать Александра Македонского Анджелина Джоли сыграет мать Александра Македонского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анджелина Джоли сыграет мать Александра Македонского
www.starmalls.com
 
 
 
Анджелина Джоли сыграет мать Александра Македонского
www.student.uni-augsburg.de
 
 
 
Анджелина Джоли сыграет мать Александра Македонского
www.studenti.it

Голливудская актриса Анджелина Джоли сыграет мать Александра Македонского Олимпию. Об этом пишет журнал Variety.

"Александр" - новый грандиозный проект известного режиссера Оливера Стоуна об Александре Македонском рассказывает о жизни великого полководца.

Александра сыграет "новая звезда" ирландский актер Колин Фаррелл. Главного сподвижника Александра - Птолемея Лага - сыграет Энтони Хопкинс. Руководство студии Warner Bros пока никого не утвердило на роль отца Александра - Филиппа.

Съемки фильма начнутся уже в ближайшее время. Премьера картины назначена на декабрь 2004 года.

Все сцены, в которых задействована Анджелина Джоли будут отсняты в первую очередь. Это связано с тем, что будущей весной актриса уезжает в Россию на съемки фильма "Любовь и честь", в котором она сыграет русскую императрицу Екатерину II.

Фильма рассказывает о роли, которую сыграла Екатерина II в Войне за независимость Северной Америки 70-80 годов XVIII века.

Бенджамин Франклин отправляет своего эмиссара в Россию, чтобы убедить Екатерину Великую не помогать британцам подавить бунт, поднятый американскими колониями.

Чтобы выполнить задание, эмиссар Франклина вынужден сыграть решающую роль в подавлении восстания казаков. В благодарность Екатерина приближает к себе американского героя и даже пускает его к себе в спальню. В результате молодой человек влюбляется в русскую царицу.

В Голливуде одновременно идут съемки двух фильмов про Александра Македонского

Фильм Оливера Стоуна "идет ноздря в ноздрю" с другим проектом, посвященным жизни Александра. Заканчивается подготовительный этап перед началом съемок фильма База Лурмана о жизни великого полководца. У Лурмана Александра играет Леонардо Ди Каприо, а Олимпию - Николь Кидман.

Продюсером фильма База Лурмана выступает легендарный Дино Де Лаурентис.

Де Лаурентис является самым влиятельным и независимым продюсером в киноидустрии. За свою карьеру он выступил продюсером шестисот фильмов.