Бдительная тюменка вызвала полицейских для ареста кинематографистов, снимавших убийство
Города и Страны
Бдительная тюменка вызвала полицейских для ареста кинематографистов, снимавших убийство
 
 
 
Бдительная тюменка вызвала полицейских для ареста кинематографистов, снимавших убийство
Города и Страны

Бдительная тюменка вызвала полицию и скорую помощь, приняв за настоящее убийство съемки фильма возле торгово-развлекательного центра "Гудвин" в центре города. Съемочной группе пришлось писать объяснительную в ОВД и извиняться перед медиками и испуганной девушкой.

В понедельник, 22 января, студия "ТриЭм" проводила съемки фильма "Пистолет". Девушка, проходившая мимо, была столь напугана инсценировкой убийства, что тут же позвонила в скорую и вызвала наряд полиции, сообщает 72.ru. Постановка действительно получилась весьма реалистичной, отмечает издание: мастерство гримеров, нарисовавших "убитому" перерезанное горло, и актерскую игру высоко оценили и правоохранители.

"Мы уже сворачивались, а "труп" ушел переодеваться, так как весь был в крови. Подъехавшим полицейским я объяснил, что мы снимаем кино - показал на камере пару дублей. Вскоре и скорая с мигалками приехала - извинились перед ними за потраченное время, и они уехали", - рассказал один из участников съемок фильма Михаил Музалевский.

Тем не менее стражи порядка попросили Музалевского проследовать в отделение, где еще раз посмотрели отснятые кадры, заставили написать объяснительную, взяли паспортные данные и пожелали удачной премьеры.

Съемочная группа чувствовала вину перед напуганной тюменкой, которая к тому же оказалась в глупом положении, напрасно переполошив экстренные службы города. Представители студии "ТриЭм" разместили в сети "ВКонтакте" обращение с надеждой найти девушку.

"Дорогая незнакомка, милая девушка, случайный прохожий - мы искренне извиняемся перед вами за то, что вы стали невольным очевидцем инсценировки убийства в центре города!" - написали 22 января сотрудники студии и отметили, что перед съемками кино о лихих 1990-х специальный человек заранее объяснял прохожим, что готовится съемка сцены убийства.

Кинематографисты выразили сожаление, что напугали девушку, и поблагодарили ее за то, что она поступила как добропорядочный человек, а также пригласили на премьеру фильма "Пистолет".

В тот же день тюменка, испуганная кровавыми сценами, нашлась. Правда, пойти на премьеру она отказалась, скриншот переписки в мессенджере опубликован также в сетевой группе "ТриЭм".