Лев Дуров
НТВ
Лев Дуров В воскресенье народному артисту СССР Льву Дурову исполняется 70 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лев Дуров
НТВ
 
 
 
В воскресенье народному артисту СССР Льву Дурову исполняется 70 лет
НТВ
 
 
 
Дуров сыграет главную роль в пьесе Фридриха Дюренмата "Метеор"
НТВ
 
 
 
Лев Дуров сетует, что поклонники, цветы и подарки для народного артиста, тем более в такой день, - испытание не из легких
НТВ

В воскресенье народному артисту СССР Льву Дурову исполняется 70 лет. Ему приходилось играть и бандитов, и благородных рыцарей, а однажды он даже появился на сцене в роли огурца. И сегодня свой юбилей Лев Дуров отметит премьерой спектакля.

Он сыграет главную роль в пьесе Фридриха Дюренмата "Метеор". О немецком писателе Дюренмате Лев Дуров много размышлял в последние месяцы и пришел к выводу, что играть взбалмошного писателя √ лауреата Нобелевской премии в 70-й день рожденья ему предназначено судьбой, а это большая ответственность.

"Я вообще перед каждым спектаклем волнуюсь. А кто не волнуется, он плохой артист, а я артист приличный", - говорит Лев Дуров в интервью НТВ.

Сегодняшний день отличается излишней суетой, повышенным вниманием коллег, на порядок упорнее досаждает пресса и телевидение. Лев Дуров сетует, что поклонники, цветы и подарки для народного артиста, тем более в такой день, - испытание не из легких.

"Да я уже не рад! Надо было сказать, что мне 71, тогда бы все снялось бы. Сказать: я наврал! Я наврал! Ничего никаких не 70, а 71. Или 69. И избежать этого. Но, к сожалению, избежать нельзя, потому что много друзей, которые говорят: нет-нет-нет! 70! 70! 70! Мы знаем, знаем, знаем! Паспорт мы смотрели!" - восклицает артист.

Сегодня Дуров слишком занят. Юбилей √ событие хлопотное, надо успеть проговорить всю роль перед спектаклем, а ведь вечером еще принимать от друзей поздравления.