Гай Ричи готовится к съемкам исторического фильма "Осада Мальты", который, по замыслу режиссера, по зрелищности сможет сравниться с "Гладиатором" Ридли Скотта. Это будет самый масштабный проект супруга Мадонны. Кинокомпания SKA Films планирует затратить на создание эпической ленты, по меньшей мере, 39 млн. долларов, сообщает IMDBNews. Похоже, после успеха "Большого куша" фильмы Гая Ричи стремительно дорожают. До настоящего времени бюджет картин супруга Мадонны не превышал 10 млн. долларов.

Сценарий исторического боевика Ричи будет основан на реальных событиях √ осаде Мальты в 1565 году, последнем великом сражении мальтийских рыцарей. Вся мощь Османской империи была брошена против средиземноморского острова. Но рыцари под предводительством магистра Жана де ла Валетта выдержали кровавую осаду, продолжавшуюся четыре месяца. Об этом героическом эпизоде истории Мальты и собирается снять фильм Гай Ричи.

Представители режиссера провели ряд консультаций с историками, и нашли подходящую натуру для съемок. Кинокамеры разместят в форте Святого Эльма, разрушенного более пяти веков назад во время осады. Вероятнее всего, при создании фильма будет использован тот же метод, что и в "Гладиаторе": необходимые декорации нарисуют с помощью компьютера. Ридли Скотт снимал свой оскароносный фильм в том числе, и на Мальте, где нашел достаточное число сохранившихся исторических памятников.

По словам режиссера, "Осада Мальты" будет настоящим мужским фильмом. На съемочной площадке не найдется места даже Мадонне. Чтобы не огорчать супругу, Гай Ричи снимает римейк драмы Лины Вертмюллер "Отнесенные необыкновенной судьбой в лазурное море в августе", где Мадонна исполнит главную роль.