Именно сегодня был продан последний экземпляр из специального тиража нового романа писателя "Священная книга оборотня"
Архив NEWSru.com
Именно сегодня был продан последний экземпляр из специального тиража нового романа писателя "Священная книга оборотня" Роман, изданный в комплекте с музыкальным диском, мелодии для которого были отобраны самим писателем, появился на книжных прилавках России 9 ноября. Всего разошлось 30 тыс. таких изданий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Именно сегодня был продан последний экземпляр из специального тиража нового романа писателя "Священная книга оборотня"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роман, изданный в комплекте с музыкальным диском, мелодии для которого были отобраны самим писателем, появился на книжных прилавках России 9 ноября. Всего разошлось 30 тыс. таких изданий
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам автора, 11 представленных на диске музыкальных файлов были обнаружены в портативном компьютере, найденном Пелевиным в Битцевском парке. Некоторые из этих произведений упоминаются в тексте его нового романа
Архив NEWSru.com

Известный писатель Виктор Пелевин отмечает в понедельник день рождения. И, как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС пресс-секретарь издательства "Эскмо" Алексей Шехов, именно сегодня был продан последний экземпляр из специального тиража нового романа писателя "Священная книга оборотня".

Роман, изданный в комплекте с музыкальным диском, мелодии для которого были отобраны самим писателем, появился на книжных прилавках России 9 ноября. Всего разошлось 30 тыс. таких изданий.

По словам автора, 11 представленных на диске музыкальных файлов были обнаружены в портативном компьютере, найденном Пелевиным в Битцевском парке. Некоторые из этих произведений упоминаются в тексте его нового романа.

В пресс-релизе нового романа Пелевина, переданном NEWSru.com, приводилась цитата самого Пелевина: "Все, что я хотел сказать журналистам, я сказал ... в этой книге". Другой предварительной информации о новом произведении по желанию автора не было. Книга объемом в 384 страницы вышла в серии "Современная проза". Основной тираж романа составил 150 тыс. экземпляров.

Выпускник Московского энергетического института, электромеханик по специальности, Виктор Пелевин учился и в Литературном институте имени Горького. Несколько лет был сотрудником журнала "Наука и религия", где готовил материалы по восточному мистицизму.

Первое опубликованное произведение Пелевина - сказка "Колдун Игнат и люди". Сейчас писатель живет и работает в основном в Италии.

Предыдущую книгу Пелевина "DПП (NN)" ("Dиалектика Переходного периода (из Nиоткуда в Nикуда)") издательство "Эксмо" выпустило всего год назад. Таким образом, на счету писателя - пять романов, четыре повести и многочисленные сборники рассказов.

Произведения Пелевина удостоены многих литературных премий: он награжден как писатель-фантаст премией "Великое кольцо"; как сатирик - премией имени Рихарда Шенфельда (Гамбургским культурным центром); как "творец малой формы" - малой Букеровской премией; как лучший иностранный писатель - в Зальцбурге премией "Нонино".

До романа "DПП (NN)" книга Пелевина "Generation П" была опубликована в начале 1999 года. При этом длительный период молчания Пелевин объяснял тем, что "писателю важно не только писать - но и не писать".