Брак Натальи Андрейченко и голливудской звезды Максимилиана Шелла закончился крахом
Архив NTVRU.com
Брак Натальи Андрейченко и голливудской звезды Максимилиана Шелла закончился крахом
 
 
 
Брак Натальи Андрейченко и голливудской звезды Максимилиана Шелла закончился крахом
Архив NTVRU.com

Как утверждает немецкая газета "Бильд", крахом закончился 17-летний брак популярной российской актрисы Натальи Андрейченко с голливудской звездой 71-летним Максимилианом Шеллом, сообщает "Комсомольская правда" .

Пара познакомилась на съемках ленты "Петр I" в Суздале. Андрейченко тогда была еще замужем за композитором Максимом Дунаевским. Ловелас Шелл, получивший в 1962 году "Оскара" за исполнение главной роли в фильме "Нюрнбергский процесс", к тому времени разбил немало женских сердец, но никому из своих возлюбленных не предлагал руку и сердце.

История любви Натальи Андрейченко и Максимилиана Шелла трогательна и романтична. В Суздале проходили съемки фильма, в котором участвовал Шелл и популярная российская актриса Наталья Андрейченко. После одного из съемочных дней Шелл предложил Наталье вместе поужинать.

"Представляете, в то время поужинать с иностранцем! Да это же было невозможно, - вспоминала Наталья. - Я так и объяснила: без переводчика наш ужин невозможен. Но так как переводчика мы не нашли, то пошли-таки вдвоем. Я - ни слова по-английски, он не говорит по-русски. На ресторанной салфеточке он рисовал мне все, что чувствует: луна, сердечко и мостик, где у нас было первое свидание".

Потом было долгое расставание. Наталью вызывали на Лубянку и требовали расстаться с Шеллом. Но пришла перестройка, и Шелл с Андрейченко сыграли свадьбу.

Как поговаривают близкие к ним люди, брак Андрейченко и Шелла не был безоблачным. Андрейченко большую часть времени жила в Москве вместе с сыном от первого брака. А Шелл с их общей дочерью Настей, которой сейчас 13 лет, жил в австрийском Тауплиц-Альме или в Лос-Анджелесе.

Однако, когда два года назад у Шелла случился приступ панкреатита и он почти месяц пробыл в больнице, все это время Наталья неотрывно находилась рядом с ним. И лишь когда опасность миновала, уехала из Австрии опять в Россию.

В Москве Наталья представляет Русский фонд исследований СПИДа, и этому делу отдает себя целиком. Возможно, увлеченность чужими проблемами и стала одной из причин расставания пары.

Однако близко знающие эту семью люди рассказывают, что дальнейший союз Шелла и Андрейченко невозможен совсем по другой причине. Якобы у Шелла, человека уже немолодого, в последнее время наблюдаются проблемы с психикой.

По слухам, Наталью Андрейченко недолюбливала сестра Максимилиана Мария Шелл, тоже известная актриса. Она даже предлагала брату деньги, если тот бросит русскую. Но потом вроде бы взаимоотношения между женщинами наладились. Весть о том, что брак расторгнут, "Бильд" получила от ассистентки Шелла. Пока ни Андрейченко, ни Шелл не дали никаких комментариев.