Иск возбужден против известного американского актера, специализирующегося на восточных единоборствах
Архив NTVRU.com
Иск возбужден против известного американского актера, специализирующегося на восточных единоборствах Под воздействием своего духовного наставника - буддистского гуру - Сигал разорвал контракт о съемках в четырех новых лентах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иск возбужден против известного американского актера, специализирующегося на восточных единоборствах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Под воздействием своего духовного наставника - буддистского гуру - Сигал разорвал контракт о съемках в четырех новых лентах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как утверждается в исковом заявлении его продюсера, тот уже потерял на разрыве контракта свыше 25 млн. долларов
Архив NTVRU.com

Против известного американского актера Стивена Сигала возбужден судебный иск на 60 млн. долларов, передает РИА "Новости".

Иск против "звезды" Голливуда, специализирующейся на участии в фильмах с активной демонстрацией восточных единоборств, возбудил его давний партнер и продюсер Джулиус Нассо. Сообщается, что под воздействием своего духовного наставника - буддистского гуру по имени Мукара, Сигал разорвал контракт о съемках в четырех новых лентах: "Чингис-хан", "Кровь на луне", "Ломай и хватай" и "Князь Центрального парка".

По сведениям газеты The New York Post , чересчур увлекшись теориями наставника, принадлежащего к одной из тибетских сект, Сигал стал активно выделять деньги "на освобождение Тибета" и был объявлен "реинкарнированным тибетским монахом". Съемки в кино, стрельба, которой увлекается Сигал, и даже ношение черной одежды стали бы, по словам его пастыря, "плохой кармой" для киноактера.

В итоге Сигал, известный по фильмам с характерными названиями "Над законом", "Обреченный на смерть", "За справедливостью", отказался от подписанного в 1997 году контракта на съемки в новых лентах аналогичного жанра.

Как утверждается в исковом заявлении его продюсера, тот уже потерял на разрыве контракта свыше 25 млн. долларов. По словам адвоката истца Роберта Хантмана, он не стремится нажиться на партнере, с которым работал на протяжении 15 лет и заработал свыше миллиарда долларов. Он просто хочет получить честную компенсацию и в прямом смысле пошел в суд "за справедливостью".