Лора Кармайкл в роли леди Эдит Кроули
Global Look Press
Лора Кармайкл в роли леди Эдит Кроули
 
 
 
Лора Кармайкл в роли леди Эдит Кроули
Global Look Press

Компания NBCUniversal приступила к работе над полнометражным фильмом, в основу которого ляжет сериал "Аббатство Даунтон".

В настоящее время, сообщил глава вещательной компании Майкл Эделстайн, разрабатывается сценарий фильма. Предполагается, что для участия в нем будет собрана команда актеров, задействованных в сериале. Съемки должны начаться в 2018 году, пишет "Афиша" со ссылкой на AP.

"Кинофильм находится в  работе уже на  протяжении определенного времени. Мы  работаем над созданием сценария, кроме того, мы  обдумываем, как нам снова собрать вместе актерский состав, потому что, как вы  знаете, люди продолжают жить своей жизнью и  заняты в  других проектах. Мы  надеемся, что фильм будет снят в  следующем году", - пообещал Эделстейн на открытии выставки в Сингапуре, посвященной популярному сериалу.

Репортеры утверждают, что для актрис Лоры Кармайкл и Софи Макшеры, сыгравших в "Аббатстве Даунтон" леди Эдит Кроули и  Дейзи Мейсон, известие о съемках полнометражки стало неожиданностью. Они уже дали согласие на участие в проекте.

Напомним, сериал "Аббатство Даунтон", посвященный жизни британских аристократов начала века, выходил на канате ITV с 2010-го по 2015 год. Шоу было удостоено множества наград, в числе которых "Эмми", "Золотой глобус" и BAFTA.