На улицах Нью-Йорка в понедельник появились десятки пианино, сыграть на которых может любой желающий
НТВ
На улицах Нью-Йорка в понедельник появились десятки пианино, сыграть на которых может любой желающий Таким образом жители города поддержали акцию, которая с 2008 года пользуется большим успехом в Лондоне, Сиднее и других мегаполисах. Она призвана популяризировать искусство и музыку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На улицах Нью-Йорка в понедельник появились десятки пианино, сыграть на которых может любой желающий
НТВ
 
 
 
Таким образом жители города поддержали акцию, которая с 2008 года пользуется большим успехом в Лондоне, Сиднее и других мегаполисах. Она призвана популяризировать искусство и музыку
НТВ
 
 
 
По планам организаторов, в ближайшие дни на главных улицах, парках и площадях Нью-Йорка будут установлены 60 инструментов. К каждому будет приставлен своеобразный надзиратель, который по утрам будем открывать крышку, стирать пыль
НТВ

На улицах Нью-Йорка в понедельник появились десятки пианино, сыграть на которых может любой желающий. Таким образом жители города поддержали акцию, которая с 2008 года пользуется большим успехом в Лондоне, Сиднее и других мегаполисах. Она призвана популяризировать искусство и музыку, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По планам организаторов, в ближайшие дни на главных улицах, парках и площадях Нью-Йорка будут установлены 60 инструментов. К каждому будет приставлен своеобразный надзиратель, который по утрам будем открывать крышку, стирать пыль и следить за тем, чтобы с инструментом хорошо обращались.

Играть разрешается всем желающим, несмотря на наличие соответствующего образования или способностей, и всё, что нравится - от Баха и Beatles до незатейливых детских мелодий. Приветствуется также пение как самого исполнителя, так и его слушателей.

В понедельник самые большие аудитории собирались у инструментов, установленных на главной площади Нью-Йорка - Таймс-Сквер, а также в парке у статуи Свободы. Пианино стоят и в более отдалённых от центра районах, в том числе Гарлеме и Бронксе.

"Удивительно, что фортепиано, появившееся посреди городского хаоса, может заставить остановиться сотни спешащих людей, чтобы просто послушать музыку", - сказала приехавшая сюда на пару дней жительница Вашингтона Дана Мози.