Тина Тернер отпраздновала свадьбу на берегу Цюрихского озера
Global Look Press
Тина Тернер отпраздновала свадьбу на берегу Цюрихского озера Тина Тернер отпраздновала свадьбу на берегу Цюрихского озера
 
 
 
Тина Тернер отпраздновала свадьбу на берегу Цюрихского озера
Global Look Press
 
 
 
Тина Тернер отпраздновала свадьбу на берегу Цюрихского озера
Global Look Press

Американская певица Тина Тернер в воскресенье отпраздновала свадьбу с музыкальным продюсером Эрвином Бахом на живописной вилле на берегу Цюрихского озера в Швейцарии, сообщает РИА "Новости".

Официальное бракосочетание Тернер и Баха состоялось в середине июля. На праздник, состоявшийся в воскресенье, пригласили больше 120 гостей, в том числе британского музыканта Дэвида Боуи, итальянского певца Эроса Рамазотти и американскую телеведущую Опру Уинфри. Торжественная церемония, проходящая на вилле Тернер в городке Кюснахт в кантоне Цюрих, была закрыта для представителей СМИ и зевак. И даже тот участок Цюрихского озера, на который выходит владение Тернер, накануне был перекрыт для судоходства - для того, чтобы папарацци с воды не смогли побеспокоить молодоженов и их гостей, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что свадебная церемония Тернер, исповедующей буддизм, пройдет по соответствующему обряду: все участники будут одеты в белое, а каждый гость должен будет обмыть руки молодоженов водой, высказав при этом свои пожелания. Свадебный наряд 73-летней невесты был создан ее любимым дизайнером Джорджо Армани.

Обладательница восьми премий Grammy переехала в Конфедерацию в середине 90-х годов, поселившись в городке на берегу Цюрихского озера, удаленного на 7 км от "деловой столицы" центральноевропейской страны. В апреле этого года она получила швейцарское гражданство, признавшись, что "очень счастлива в Швейцарии и чувствует себя как дома".

Для Тернер (урожденной Анны Мэй Буллок) это второй брак. Со своим первым супругом Айком Тернером певица познакомилась во второй половине 1950-х годов. Пара прожила вместе более 16 лет, однако этот союз не был счастливым: в 1976 году Тина Тернер получила развод, заявив, что Айк все эти годы унижал ее морально и физически. Спустя 10 лет после официального расставания со своим первым мужем она познакомилась с немцем Эрвином Бахом. В середине 1990-х годов влюбленные начали жить вместе. В 1998 году Тернер и Бах поселились в швейцарском городе Кюснахт, расположенном неподалеку от Цюриха.

Впрочем, на то, чтобы официально оформить свои отношения с возлюбленным, Тине Тернер потребовалось почти 30 лет.