В Краснодаре открывается музей Владимира Высоцкого
Архив NEWSru.com
В Краснодаре открывается музей Владимира Высоцкого
 
 
 
В Краснодаре открывается музей Владимира Высоцкого
Архив NEWSru.com

В Краснодаре в пятницу 22 июля, в преддверии 25-летия со дня смерти Владимира Высоцкого, открывается музей легендарного российского барда.

Как сообщили РИА "Новости" в Государственном культурном центре-музее Высоцкого "Дом Высоцкого на Таганке", первый камень в основание музея был заложен два года назад сыном поэта - Никитой Высоцким и председателем попечительского совета Краснодарского краевого общественного фонда творчества Высоцкого "Вертикаль" Александром Зубовым.

Экспонатами нового музея станут музыкальные записи и личные вещи Владимира Высоцкого, привезенные его сыном в дар открывающемуся музею. Здание построено по проекту архитектора Юрия Субботина при поддержке администрации города Краснодара.

Как ожидается, в церемонии открытия музея примут участие друзья поэта, деятели культуры. На концерте, посвященном памяти Владимира Высоцкого, выступят артисты, с которыми работал поэт, а также исполнители его стихов и песен - Валерий Золотухин, Лариса Лужина, Светлана Светличная, Михаил Ефремов, Сергей Безруков и другие.