В одном из крупнейших ресторанов Парижа в среду пройдет благотворительный ужин с участием ведущих представителей модной индустрии в целях сбора средств на борьбу со СПИДом
Архив NEWSru.com
В одном из крупнейших ресторанов Парижа в среду пройдет благотворительный ужин с участием ведущих представителей модной индустрии в целях сбора средств на борьбу со СПИДом Неделя высокой моды во французской столице открылась в понедельник. В рамках этого значительного мероприятия за четыре дня проходят 26 дефиле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В одном из крупнейших ресторанов Парижа в среду пройдет благотворительный ужин с участием ведущих представителей модной индустрии в целях сбора средств на борьбу со СПИДом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неделя высокой моды во французской столице открылась в понедельник. В рамках этого значительного мероприятия за четыре дня проходят 26 дефиле
Yahoo!
 
 
 
На них представлены работы ведущих кутюрье мира, которые определят направления женской моды на ближайшие шесть месяцев
Yahoo!

В одном из крупнейших ресторанов Парижа в среду пройдет благотворительный ужин с участием ведущих представителей модной индустрии в целях сбора средств на борьбу со СПИДом.

Подобные мероприятия в ходе сезонных демонстраций haute couture, по словам их организаторов из Ассоциации "Вместе против СПИДа", "позволяют собрать весьма значительные средства и становятся доброй традицией".

В частности, в 2001 году в ассоциацию поступило 35 взносов на общую сумму свыше 1,4 млн евро - эти средства пошли на поддержку 84 программ профилактики СПИДа. Еще 824 тыс. евро было выделено молодым ученым, занятым исследованиями в этой области.

Благотворительный прием будут вести знаменитая топ-модель Инес де ля Фрессанж, которая в 1994 году послужила моделью бюста символа Франции - Марианны. Другим ведущим станет один из самых знаменитых дизайнеров Жан-Поль Готье. Им помогут президент ассоциации "Вместе против СПИДа" Пьер Берже и вице-президент - актриса Лин Рено, передает РИА 'Новости'.

По словам организаторов вечера, ожидается, что все участники и гости проходящей на этой неделе в Париже демонстрации весенне-летней коллекции 2003 года внесут свою лепту в борьбу с этим опасным заболеванием.

Неделя высокой моды во французской столице открылась в понедельник. В рамках этого значительного мероприятия за четыре дня проходят 26 дефиле. На них представлены работы ведущих кутюрье мира, которые определят направления женской моды на ближайшие шесть месяцев.

На Неделю по традиции прибыла мировая культурная и дизайнерская элита. Показы проходят в нескольких престижных залах и камерных особняках Парижа.