Режиссер скандального сериала "Школа" Валерия Гай Германика подралась со стриптизершами в байкерском клубе
Russian Look
Режиссер скандального сериала "Школа" Валерия Гай Германика подралась со стриптизершами в байкерском клубе По словам самой Валерии Гай, скандал произошел из-за того, что ее подруге не дали развлечься. "Что это за байкер-клуб, где нельзя даже стриптизершу раздеть?!" - возмущенно пояснила изданию 26-летняя режиссер, известная своим эпатажным поведением
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Режиссер скандального сериала "Школа" Валерия Гай Германика подралась со стриптизершами в байкерском клубе
Russian Look
 
 
 
По словам самой Валерии Гай, скандал произошел из-за того, что ее подруге не дали развлечься. "Что это за байкер-клуб, где нельзя даже стриптизершу раздеть?!" - возмущенно пояснила изданию 26-летняя режиссер, известная своим эпатажным поведением
Байк-Центр
 
 
 
По словам Валерии Гай, ее подруга во время танцев начала стаскивать одежду с одной из танцовщиц, что той не понравилось. В результате произошла драка, в которую вмешалась и Германика
Байк-Центр

Режиссер скандального сериала "Школа" Валерия Гай Германика подралась со стриптизершами в ночном клубе. При этом она отказалась платить по счету, так как охрана ее выставила на мороз, а также обвинила Михаила Пореченкова, что тот не вступился. "Он только в кино такой герой, а в жизни все совсем по-другому", - заявила Германика изданию Life News.

По словам самой Валерии Гай, скандал произошел из-за того, что ее подруге не дали развлечься. "Что это за байкер-клуб, где нельзя даже стриптизершу раздеть?!" - возмущенно пояснила изданию 26-летняя режиссер, известная своим эпатажным поведением.

По словам Валерии Гай, ее подруга во время танцев начала стаскивать одежду с одной из танцовщиц, что той не понравилось. В результате произошла драка, в которую вмешалась и Германика. Местная охрана вывела режиссера и ее подругу на улицу на мороз в одних платьях и им пришлось вызывать милицию, чтобы забрать из клуба свои вещи.

Платить по счету Германика отказалась: "Ничего себе! Я еще и платить должна за то, что у них осталось на столе?!"

Напомним, в прошлом году Валерия Гай попала в отделение токсикореанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского с сильнейшим отравлением снотворным. Позже она заявла, что не пыталась покончить с собой, а просто перепила лишнего. "Я просто перепила. Ну да, я выпила много алкоголя. Просто "белая горячка". Не в прямом смысле", - сказала она.

Напомним также, что последняя работа Германики, показанный в прошлом году на Первом канале телесериал "Школа", вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Проект позиционировался как "радикальный сериал про подростков". С критикой на него обрушились учителя, которые считают, что фильм дискредитирует их профессию. Вместе с тем министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что "Школа" привлекла внимание к проблемам образования.

После успеха сериала у подростков музыкальный телеканал "MTV Россия" пригласил Германику стать креативным продюсером канала.

Сериал "Школа" был выдвинут на телевизионную премию ТЭФИ в трех номинациях, "Продюсер фильма", "Режиссер телевизионного фильма или сериала" и "Сценарист художественного фильма или телесериала", но получил статуэтку Орфея только в номинации "Продюсер". "Теперь этой премии для меня вообще не существует! Этот набор пенсионеров понятия не имеет о профессии! У меня никаких работ больше не будет, если я в нашей стране не считаюсь режиссером! Если меня ни за кого не принимают, я пойду мыть полы в "Макдональдсе"!" - заявила в связи с этим Германика.

Кроме режиссуры, Валерия Гай работает в театре - играет одну из ролей в спектакле "Приход тела", идущем на сцене Центра драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина.

Ранее режиссер заявляла, что в ближайшее время собирается снять музыкальный клип, а также экзистенциальную драму и готическо-мистическую сказку. "У меня есть в планах экзистенциальная драма и какая-то готическая-мистическая сказка. Это то, что я бы хотела сделать в ближайшее время в первую очередь. Но сейчас очень много проектов и всегда бывает, что что-то случается, а что-то нет. Это естественный отбор", - призналась режиссер.

Валерия Гай Германика (Валерия Игоревна Дудинская) в 26 лет удостоилась негласного звания самого скандального российского режиссера. Кино Германика снимает с 19 лет. По ее собственным словам, "работала оператором на порностудии".

Второй фильм Германики, "Девочки", получил приз как лучшая короткометражная кинолента, а также был показан в рамках "Дня России" на 59-м Каннском фестивале. Следующая картина, "День рождения Инфанты", вошла в основной конкурс "Кинотавра". Фильм "Все умрут, а я останусь" был показан на Каннском фестивале 2008 года в конкурсе "Золотая камера" (за лучший дебютный полнометражный фильм) и был удостоен "Особого упоминания" (Mention Speciale) жюри этого конкурса.