В Москве состоится вечер, посвященный творчеству Александра Татарского
Архив НТВ
В Москве состоится вечер, посвященный творчеству Александра Татарского С именем Александра Татарского связаны яркие страницы в развитии российской мультипликации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве состоится вечер, посвященный творчеству Александра Татарского
Архив НТВ
 
 
 
С именем Александра Татарского связаны яркие страницы в развитии российской мультипликации
www.pilot-film.com
 
 
 
Его блестящий режиссерский дебют состоялся в Москве в 1981 году, когда на экраны вышел мультфильм "Пластилиновая ворона"
www.pilot-film.com
 
 
 
Наградами, в частности, отмечена работа режиссера "Падал прошлогодний снег", в которой автор использовал элементы поэзии и комедии, лирики и фарса
www.pilot-film.com
 
 
 
Ретроспектива лучших работ Татарского включена в программу вечера
www.pilot-film.com
 
 
 
На студии "Пилот" Татарский реализовал многие интересные проекты, в том числе - четырехсерийный фильм "Следствие ведут Колобки"
www.pilot-film.com
 
 
 
На студии "Пилот" Татарский реализовал многие интересные проекты
www.pilot-film.com

Вечер, посвященный одному из ведущих мастеров анимации Александру Татарскому, состоится сегодня, 22 февраля, в Центральном доме кинематографистов в Москве, сообщает ТАСС.

С именем Александра Татарского связаны яркие страницы в развитии российской мультипликации. Об этом призвана напомнить ретроспектива его лучших работ, включенная в программу вечера.

Как художник-мультипликатор Александр Татарский успешно начал работать в Киеве. А его блестящий режиссерский дебют состоялся в Москве в 1981 году, когда на экраны вышел мультфильм "Пластилиновая ворона". Татарский завоевал несколько призов на разных кинофестивалях. Наградами, в частности, отмечены работы режиссера "Падал прошлогодний снег" и "Обратная сторона Луны", в которых автор использовал элементы поэзии и комедии, лирики и фарса.

Дар художника и режиссера сочетается у мастера с организационными способностями. Это позволило ему в конце 80-х годов создать первую независимую студию анимации "Пилот", которая сегодня считается одной из лучших в стране. Именно там Татарский и реализовал многие интересные проекты, в том числе - четырехсерийный фильм "Следствие ведут Колобки" и "культовый" киноцикл о братьях-пилотах.