Инна Чурикова
Global Look Press
Инна Чурикова
 
 
 
Инна Чурикова
Global Look Press

Народная артистка СССР, ведущая актриса "Ленкома" Инна Чурикова сломала руку, неудачно упав. Спектакль "Аквитанская львица", в котором она играет главную роль, отменен.

"Инна Михайловна вчера дома поскользнулась и сломала руку. Сейчас она находится в 31-й больнице. К сожалению, пришлось в связи с этим отменить сегодняшний спектакль "Аквитанская львица", в котором главную роль играет Инна Михайловна", - рассказал РИА "Новости" директор театра Марк Варшавер.

Следующий спектакль с участием артистки значится в афише "Ленкома" 28 декабря. Директор театра выразил надежду, что к этому моменту Чурикова сможет выйти на сцену.

Аналогичный случай произошел с Инной Чуриковой четыре года назад. В декабре 2012 года она споткнулась о придверный коврик на входе в театр на Малой Дмитровке и упала. Врачи скорой помощи предположили, что у именитой пациентки переломы лучевых костей обеих рук. Позднее в 31-й больнице подтвердили эти опасения. Актриса была прооперирована. А в июне 2011 года Чурикова поскользнулась в аэропорту Шереметьево и сломала руку и ногу.

Инна Михайловна Чурикова - советская и российская актриса театра и кино, родилась в городе Белебей. В 1965 году окончила Высшее театральное училище имени Щепкина. В этом же году стала актрисой Московского театра юного зрителя, а с 1968 года работала по договорам, с 1975 года - актриса Театра имени Ленинского комсомола в Москве (ныне - "Ленком"). В кино Инна Чурикова дебютировала еще студенткой, сыграв в 1960 году в фильме "Тучи над Борском". В 1991-м стала народной артисткой СССР.

В дальнейшем она снималась во многих картинах, включая фильмы, созданные Глебом Панфиловым - ее мужем. C 2007 по 2009 год была президентом международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало", который ежегодно проводится в городе Иваново.