Бизнесмен Десятников подает в суд на "Газету.Ру", связавшую его с покойной Бриттани Мерфи
RTV International
Бизнесмен Десятников подает в суд на "Газету.Ру", связавшую его с покойной Бриттани Мерфи
 
 
 
Бизнесмен Десятников подает в суд на "Газету.Ру", связавшую его с покойной Бриттани Мерфи
RTV International

Бизнесмен и продюсер Игорь Десятников намерен подать в суд на интернет-издание "Газета.ру" и светскую колумнистку Божену Рынску, опубликовавшую заметку о якобы устроенной Десятниковым вечеринке с голливудскими звездами.

Напомним, накануне издание сообщило, что за день до смерти Мерфи со своей коллегой Милой Йовович "отрывалась" на вечеринке в особняке Десятникова на Рублевке. Более того, со ссылкой на хорошо информированный источник газета заявила о массовом употреблении наркотиков гостями вечерники.

Однако вскоре после того, как слухи разлетелись по СМИ, Десятников и его пресс-служба категорически опровергли новость о вечеринке. "Вечеринки вообще не было, Игорь Десятников с Милой Йовович и Бриттани Мерфи не знаком, в этот день находился в кругу семьи, отмечал день рождения мамы, и по этому поводу мы планируем подать иск в суд в отношении издательства и журналиста Божены Рынской", - отметил пресс-секретарь Десятникова Владимир Гунич в интервью РИА "Новости".

"Скорее всего, речь будет идти о защите чести и достоинства и о выплате компенсации", - добавил он. По мнению пресс-секретаря Десятникова, материалы, связывающие московского бизнесмена со смертью американской киноактрисы, известной по фильмам "Молодожены", "Восьмая миля" и "Город грехов", являются "как минимум провокацией".

Стоит отметить, что информацию о своем недавнем пребывании в Москве опровергла и сама Мила Йовович. "Я не добралась до Москвы! Я не была в Москве из-за проблем с визой!" – утверждает модель в своем блоге на Twitter.

Напомним, что полиция Лос-Анджелеса огласила первые результаты экспертизы. На теле Мерфи не обнаружено ни травм, ни следов насилия – она умерла естественной смертью. Однако СМИ до сих пор теряются в догадках, почему у 32-летней красивой, преуспевающей актрисы внезапно остановилось сердце. Впрочем, ее смерть могло ускорить и резкое похудание, и передозировка наркотиков, и злоупотребление сильнодействующими обезболивающими средствами.