Николас Кейдж сыграет персонажа комиксов
НТВ
Николас Кейдж сыграет персонажа комиксов
 
 
 
Николас Кейдж сыграет персонажа комиксов
НТВ

Голливудский актер Николас Кейдж сыграет в экранизации комикса Марка Миллара Kick-Ass ("Надери зад"). Планируется, что в авантюрном проекте режиссера Мэттью Вона также примут участие британец Аарон Джонсон и звезда сериалов Линдси Фонсека, сообщает Reuters.

Комикс, написанный Милларом, по графическому роману которого был поставлен и нашумевший фильма "Особо опасен", рассказывает историю школьника Дэйва Лизевски. Однажды мальчик решает стать супергероем, не имея при этом никаких специальных физических данных. Однако геройские дела идут плохо только до того момента, пока мальчик не сталкивается с настоящими злодеями.

Молодой актер Джонсон сыграет в экранизации главного героя. Фонсека исполнит роль возлюбленной школьника, которая при этом уверена, что Лизевски гей. В свою очередь Кейдж выступит в качестве бывшего полицейского, мечтающего поймать злостного наркобарона.

Примечательно, что проект, задуманный Мэттью Воном и его партнером по компании Marv Films Крисом Тайкиром, финансируется из независимых источников, поскольку почти все киностудии отказались снимать столь натуралистичный и жестокий комикс.