Кейт Бланшетт изменили до неузнаваемости для роли Боба Дилана
Архив NEWSru.com
Кейт Бланшетт изменили до неузнаваемости для роли Боба Дилана
 
 
 
Кейт Бланшетт изменили до неузнаваемости для роли Боба Дилана
Архив NEWSru.com

Мастер перевоплощений, актриса Кейт Бланшетт, блестяще сыгравшая роль королевы Елизаветы I и Кэтрин Хэпберн в ленте "Авиатор", за которую получила "Оскар", на этот раз превзошла сама себя – звезда исполнит роль легендарного рок-музыканта Боба Дилана в фильме, посвященном его жизни.

Гримерам пришлось до неузнаваемости изменить внешний вид Бланшетт: на голову белокурой актрисы надели черный парик, а сама она облачилась в черную кожаную куртку, чтобы выглядеть точь-в-точь как исполнитель хита Mr. Tambourine Man в 60-х годах. Подлинности образу добавляют гитара, губная гармоника и неизменная сигарета, пишет The Daily Mail.

38-летняя австралийская актриса стала одной из шести звезд (среди них также Ричард Гир и Хит Леджер), которым посчастливилось воплотить на экране образ Дилана в разные периоды его жизни и творчества. Однако выбор Бланшетт стал наиболее неожиданным.

Обычно невозмутимая актриса переживает, справится ли она с возложенной на нее ответственностью. "Мне всегда нравилась его (Дилана) музыка, однако я очень боюсь, потому что чересчур очарована своим образом", - заявила Бланшетт в интервью The Guardian.

"Я смотрела пресс-конференцию, которую он устроил в Сан-Франциско в 1965 году, и неважно, что он там говорил, я просто поняла: "Я люблю его". Самая ужасная вещь, которую может сделать актер – влюбиться в изображаемого персонажа", - добавила звезда.