Rammstein станет хедлайнером фестиваля "Рок над Волгой" в 2013 году
Global Look Press
Rammstein станет хедлайнером фестиваля "Рок над Волгой" в 2013 году
 
 
 
Rammstein станет хедлайнером фестиваля "Рок над Волгой" в 2013 году
Global Look Press

Немецкая рок-группа Rammstein станет хедлайнером фестиваля "Рок над Волгой", который пройдет 8 июня 2013 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе фестиваля Ксению Маренникову.

"Это будет юбилейный пятый фестиваль, и очень хотелось отметить праздник красиво. В России очень много поклонников Rammstein, и их участие в качестве хедлайнеров - большая удача для организаторов", - отметила она.

Как сообщается на сайте организаторов фестиваля компании NCA, немецкая группа привезет в Россию свое знаменитое сценическое шоу и будет закрывать "Рок над Волгой" полноценным концертным сетом. Летом Rammstein также выступят на других европейских фестивалях, их тур пройдет под слоганом Wir Halten Das Tempo ("Мы держим темп"). Организаторы "Рока над Волгой" пока не сообщают деталей - подробная информация о форуме станет доступна ближе к лету.

"Рок над Волгой", основанный в 2009 году в Самарской области, приурочен ко Дню России и каждый год проходит в первой половине июня. На площадке фестиваля выступают лучшие представители российского и зарубежного рока, поклонников оупен-эйра с каждым годом становится все больше. По данным организаторов, в 2009 году "Рок над Волгой" собрал 167 тысяч человек, в 2010 году - 220 тысяч человек, в 2011 году форум под открытым небом посетили 253 тысячи человек, а в этом году на фестивале побывало свыше 300 тысяч поклонников рок-музыки. Три года местом проведения фестиваля становилось поле "Красный пахарь", а в 2012 году форум был развернут на поле вблизи поселка Петра-Дубрава. О площадке, на которой "Рок над Волгой" пройдет в 2013 году, пока не сообщается.

В предыдущие годы на площадке оупен-эйра выступали такие легенды рок-сцены, как Deep Purple, Scunk Anansie, Тарья Турунен (ex. Nightwish), финская группа Apocalyptica и британский рок-музыкант Кен Хенсли (Kenneth Hensley). В 2012 году хедлайнерами стали группы Limp Bizkit и Garbage, а также французская певица Изабель Жеффруа, более известная под псевдонимом Zaz.