Гитарист группы, Stefan Olsdal, объявляет о том, что концерт дальше продолжен не будет
joymusic
Гитарист группы, Stefan Olsdal, объявляет о том, что концерт дальше продолжен не будет
 
 
 
Гитарист группы, Stefan Olsdal, объявляет о том, что концерт дальше продолжен не будет
joymusic

Вечером 20 сентября концерт британской группы Placebo в Москве был прекращен после пятой песни. Официальная причина - солист Брайан Молко (Brian Molko) "почувствовал недомогание, несовместимое с дальнейшим продолжением концерта". Сорванное выступление, возможно, будет перенесено на завтра, 22 сентября, сообщает OpenSpace со ссылкой на организаторов концерта.

Группа выступала в клубе Arena Moscow и успела отыграть около 6 песен. После исполнения песни "Every Me Every You" музыканты Placebo ушли со сцены. Спустя 20 минут к зрителям вышел басист Стефан Олсдал и объявил, что Молко стало плохо и концерт придется прервать.

Посетители концерта на сайте joymusic.ru рассказывают, что в клубе Arena Moscow на углу Беговой и Ленинградского проспекта, где проходил концерт, было очень жарко и душно: "Зал был набит полностью... Народ из первых рядов начали давить еще задолго до выступления Placebo. Ну и, соответственно, выносить девочек, потерявших сознание".

"Брайан увидел, что тела выносят чуть ли не каждые полминуты, и заявил, что пока не успокоятся люди, концерт продолжаться не будет".

"Брайан просил всех отойти на несколько шагов назад, потому что впереди стоят почти дети... Вроде бы волна колыхнулась немного назад, но на песне все опять началось по новой".

После пятой песни концерт был прерван. "По окончании песни он отдал гитару и быстро прошел направо... Вышел мужчина и сказал, что пока все не выполнят просьбу, концерт не будет продолжен. Через некоторое время вышел Стефан (Олсдал, клавишник и бас-гитарист Placebo) и сказал, что Брайан чувствует себя плохо и он приносит свои извинения...".

На официальном сайте Placebo говорится, что второй московский концерт группы состоится, как это и было намечено, 21 сентября. Также Placebo должны выступить 23 сентября в Санкт-Петербурге.