Последнее интервью с Анной Политковской стало одним из лауреатов "ТЭФИ-2007"
НТВ
Последнее интервью с Анной Политковской стало одним из лауреатов "ТЭФИ-2007" "Программа Анна Политковская. Последнее интервью" телекомпании "Совершенно секретно" стала одним из победителей главной телевизионной премией страны "ТЭФИ-2007"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последнее интервью с Анной Политковской стало одним из лауреатов "ТЭФИ-2007"
НТВ
 
 
 
"Программа Анна Политковская. Последнее интервью" телекомпании "Совершенно секретно" стала одним из победителей главной телевизионной премией страны "ТЭФИ-2007"
RTV International
 
 
 
Но, как заметила представитель телекомпании "Совершенно секретно", эти "аплодисменты не нам, а замечательному журналисту Анне Политковской"
RTV International

"Программа Анна Политковская. Последнее интервью" телекомпании "Совершенно секретно" стала одним из победителей главной телевизионной премией страны "ТЭФИ-2007". Церемония награждения лауреатов в категории "Лица" прошла в пятницу в Государственном центральном киноконцертном зале "Россия" в Лужниках. Жюри, в состав которого вошел 21 человек, с подавляющим перевесом назвало именно эту передачу лучшей в номинации "Специальный репортаж, журналистское расследование".

Зал встал, чтобы приветствовать победителя. Но, как заметила представитель телекомпании "Совершенно секретно", эти "аплодисменты не нам, а замечательному журналисту Анне Политковской". Авторы интервью также выразили надежду, что убийца Политковской обязательно предстанет перед судом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второй этап в категории "Лица" предполагает 16 номинаций и два специальных приза. Наибольшее количество статуэток получил Первый канал - 12.

Лучшим репортером признан корреспондент программы "Вести недели" Сергей Пашков за репортаж о гражданской войне в секторе Газа. В номинации "Специальный проект" победил "День Победы на первом канале".

В номинации "Информационная программа" отмечено "Время", а его ведущая Екатерина Андреева признана лучшей среди ведущих информационных программ.

В номинации "Ведущий информационно-аналитической программы" победил Петр Толстой из "Воскресного времени", также выходящего на Первом канале.

Однако жюри, состоящее из 21 академика Академии российского телевидения, не было единодушным в своем выборе. В номинациях "Информационная программа" и "Ведущий информационной программы" несколько раз проходило переголосование.

Лучшим ток-шоу названа программа Александра Гордона "Закрытый показ", посвященная фильму "Изображая жертву". Голоса жюри, состоящего из 21 телеакадемика, разделились поровну. И судьбу победителя в этой номинации решал президент Академии российского телевидения Владимир Познер.

Лучшей ведущей ток-шоу стала Лолита Милявская, ведущая программы "Лолита. Без комплексов". В номинации "Развлекательная программа: Юмор" также победила программа Первого канала - "Вечер с Максимом Галкиным". Передача "Король ринга" победила в номинации "Развлекательная программа: Игра". Иван Ургант с программой "Цирк со звездами" признан наиболее достойным ведущим развлекательной программы.

В номинации "Развлекательная программа: Образ жизни" победила передача Юлии Высоцкой "Едим дома!". Она выходит на телеканале НТВ.

Кроме того, вручены два специальных приза: один получила программа "Взгляд", а второй - бессменный ведущий программы "В мире животных" Николай Дроздов.

В среду в "Лужниках" прошел первый этап награждения в категории "Профессии" по 24 номинациям, среди которых были отмечены лучшие режиссеры, операторы и сценаристы документальных и художественных фильмов и программ.