Лучший граф Дракула мирового кинематографа, переживает настоящий триумф
Кадр из фильма
Лучший граф Дракула мирового кинематографа, переживает настоящий триумф За годы карьеры в кино он воплотил на экране образы многих злодеев, вампиров и прочих мистических персонажей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лучший граф Дракула мирового кинематографа, переживает настоящий триумф
Кадр из фильма
 
 
 
За годы карьеры в кино он воплотил на экране образы многих злодеев, вампиров и прочих мистических персонажей
Кадр из фильма
 
 
 
Кристофер Ли мог бы стать первым и самым знаменитым противником Джеймса Бонда
Кадр из фильма

Легендарный Кристофер Ли, лучший граф Дракула, Франкенштейн и Распутин мирового кинематографа переживает настоящий триумф. 79-летний актер стал кавалером ордена Британской империи, сообщает BBC. Королева Елизавета II наградила его за заслуги в области драматического искусства и кино.

Трудно поверить, но он играет в кино уже 54 года, за это время он снялся в почти 250 фильмах и сериалах. Он давно утвердился в роли короля ужасов. За годы карьеры в кино он воплотил на экране образы многих злодеев, вампиров и прочих мистических персонажей.

Он мог бы стать первым и самым знаменитым противником Джеймса Бонда. Родственник Кристофера Ли, Ян Флеминг, создатель агента 007 изначально хотел, чтобы он сыграл роль доктора Но. Хотя актеру и не удалось стать первым врагом шпиона с лицензией на убийство, он все же враждовал с Бондом в фильме "Человек с золотым пистолетом".

Не смотря на возраст, Кристофер Ли и не думает уходить на покой. Среди его последних работ √ роли во втором эпизоде "Зведных войн" и магической саге "Властелин колец".