Фильм Бондарчука "Тихий Дон" никогда не выйдет на киноэкраны, считает актер Руперт Эверетт
Архив NEWSru.com
Фильм Бондарчука "Тихий Дон" никогда не выйдет на киноэкраны, считает актер Руперт Эверетт Сергей Бондарчук
 
 
 
Фильм Бондарчука "Тихий Дон" никогда не выйдет на киноэкраны, считает актер Руперт Эверетт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Бондарчук
subscribe.ru

Фильм Сергея Бондарчука "Тихий Дон" никогда не выйдет в свет. Такое мнение высказал английский киноактер Руперт Эверетт - исполнитель роли Григория Мелихова, передает "Эхо Москвы".

"Тихий Дон" был снят в конце 80-х - начале 90-х годов на выделенные итальянским продюсером Виченцо Рисполи деньги, который впоследствии объявил свою фирму банкротом. В результате картина так и не была закончена.

"Этот фильм был снят на деньги человека, который занимается строительством в Неаполе - это было отмывание денег. Очень жаль, но ничего с этим не поделаешь, - отметил актер. - Я бы с удовольствием посмотрел фильм, потому что очень странное ощущение - год снимал, а потом все исчезает".

По словам Руперта Эверетта, он провел незабываемый год в России. "Мы все были включены в процесс по производству фильма, в дискуссии с Сергеем Бондарчуком, в сумасшествие "Мосфильма", - добавил он.

Актер также отметил, что ему понравилось работать с Бондарчуком: "Это была чрезвычайная личность, очень темпераментный человек. Иногда он был невероятно обаятельным, иногда очень жестким, даже невежливым".

Говоря о выборе его на роль Григория Мелихова, Эверетт отметил: "У нас нет ничего общего. Я был, вероятно, самым странным выбором для этой роли". "Я понимаю, что это роль-мечта для любого актера, но это в то же время и кошмарная роль. Прочитав роман, причем не один раз, я все равно смог приблизиться к этой роли очень ограниченно", - добавил он.