Шестичасовой фестиваль "дудочников" пройдет в Москве
www.paperny.ru
Шестичасовой фестиваль "дудочников" пройдет в Москве
 
 
 
Шестичасовой фестиваль "дудочников" пройдет в Москве
www.paperny.ru

Шестичасовой международный музыкальный фестиваль "Дудки" пройдет в московском саду "Эрмитаж" 10 августа, сообщили организаторы праздника.

"На одной сцене в "Эрмитаже" сойдутся коллективы, совершенно разноплановые и подчас "противоположные" друг другу по своим музыкальным воззрениям, сообщает "Интерфакс". На фестивале встретятся команды, играющие регги, блюз, джаз, свинг, панк, ска, афро-кубинские, еврейские, цыганские мелодии; примут участие в необычном музыкальном действе даже военные оркестры", - рассказал представитель компании- организатора.

Единственным объединяющим фактором для всех этих коллективов станут дудки, которые присутствуют в "арсенале" каждой из приглашенных групп, пояснил предствитель организаторов.

Из российских участников на фестивале будут присутствовать: играющая в стиле ска-панк группа "Spitfire" из Санкт-Петербурга; московский "La Comparsa Primera", карнавальный оркестр из духовых инструментов и перкуссии, сочетающий латиноамериканские ритмы с мелодиями русских романсов и советской эстрады, и "Moscow Ragtime Band", исполняющий на дудках американские ритмы 30-40-х гг.

Также на фестивале сыграют саксофонный квартет "Saxmafia", знаменитые участники которого - Сергей Летов, Николай Рубанов, Эдуард Сивков, Юрий Яремчук - являются равноправными импровизаторами и авторами.

Сыграет в "Эрмитаже" и Центральный военный оркестр министерства обороны РФ при полном параде и в полном же составе - 70 человек. Также посетители "Эрмитажа" услышат и увидят: украинскую хип- хоп группу "Танок На Майданi Конго", бенинских джазовых музыкантов из группы "Gangbe Brass Band", германскую свинг-группу "Mardi Grass BB" и цыганский духовой оркестр "Fanfare Ciocarlia" из Румынии. Входной билет на фестиваль обойдется москвичам в 200 рублей.