Андрей Князев
Russian Look
Андрей Князев
 
 
 
Андрей Князев
Russian Look

На некоторых концертах прощального тура группы "Король и Шут", посвященного внезапно скончавшемуся в июле Михаилу Горшеневу, известному как Горшок, к музыкантам присоединится бывший вокалист группы Андрей Князев, пишет "Косомольская правда".

"В четырех столицах - Киеве, Минске, Петербурге и Москве - с нами будет выступать Андрей Князев. Также сейчас промоутеры ведут переговоры с другими известными музыкантами, которые, возможно, присоединятся в рамках этого тура", - рассказал газете гитарист группы Яков Цвиркунов.

Он подтвердил, что основным вокалистом группы на прощальных гастролях станет Александр "Ренегат" Леонтьев, нынешний участник группы, гитарист. Он обычно пел бэк-вокальные партии, но иногда и основные.

"Естественно, Ренегат не ставит себе цели заменить Миху. Мы просто хотим достойно попрощаться с группой. Все-таки для меня это восемнадцать лет жизни, а для Поручика (Александр Щиголев, барабанщик) вообще 25", - сказал Цвиркунов.

Напомним, тур под названием "Прощание" планируется провести осенью - зимой этого года. Концерт в Ростове-на-Дону пройдет в ДК "Ростсельмаш". Согласно афише, размещенной на сайте группы, следующий концерт будет дан 1 октября в ДК "ЖД" Краснодара, а затем 2 октября выступление состоится в Волгоградском доме офицеров.

Группа "Король и Шут" была основана Горшеневым и его одноклассниками Александром Щиголевым и Александром Балуновым в 1988 году, изначально она называлась "Контора". За 25 лет своего существования команда выпустила 12 студийных альбомов. В 2005 году лидер группы Горшенев записал сольный альбом "Я Алкоголик Анархист". После его смерти коллектив решил сменить название на "Северный флот" - по аналогии с одной из самых известных песен "Короля и Шута", однако прощальный тур группа проведет под старым названием. Музыканты начали работу над новым альбомом, посвященным Горшеневу.