Солист Alice in Chains Лэйн Стейли найдем мертвым
CNN
Солист Alice in Chains Лэйн Стейли найдем мертвым 34-летний Лэйн Стейли найдем мертвым в своей квартире в Сиэттле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Солист Alice in Chains Лэйн Стейли найдем мертвым
CNN
 
 
 
34-летний Лэйн Стейли найдем мертвым в своей квартире в Сиэттле
wiredanime.net
 
 
 
Смерть музыканта, скорее всего, произошла от передозировки наркотиков
bandasebandas.hpg.com.br

Солист культовой американской группы Alice in Chains 34-летний Лэйн Стейли найдем мертвым в своей квартире в Сиэттле, сообщает Associated Press. Стейли скончался несколько дней назад. Все это время его тело пролежало в квартире и уже начало разлагаться, сообщает CNN .

По словам полиции, смерть музыканта, скорее всего, произошла от передозировки наркотиков, либо по естественным причинам. Известно, что Лэйн Стейли страдал от героиновой зависимости.

В интервью журналу Rolling Stone в 1996 году Стейли говорил о влиянии наркотиков на свое творчество: "Я писал о наркотиках и не думаю, что поступал опасно и беспечно. Вот как работала модель моего мышления: когда я пробовал наркотики, они были прекрасны, и они работали на меня годами, а сейчас они обернулись против меня - я иду сквозь ад".

Лэйн Стейли сформировал Alice in Chains в 1987 году, и этот коллектив наравне с группами Nirvana, Pearl Jam и Soundgarden стал одним из заметнейших явлений сиэттлской гранж-сцены начала девяностых. Для стиля Alice in Chains была характерна комбинация гранжа и тяжелого металла. Многие песни были посвящены наркотикам.