Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг беременна
sg.entertainment.lycosasia.com
Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг беременна
 
 
 
Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг беременна
sg.entertainment.lycosasia.com

Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг и ее муж доктор Нейл Мюррей ждут своего первого ребенка. 37-летняя писательница, заработавшая публикациями волшебных историй про мальчика-волшебника миллионы, находится на третьем месяце беременности, сообщает BBC .

Представительница Роулинг сказала: "Госпожа Роулинг и доктор Нейл Мюррей счастливы сообщить, что весной они ожидают рождения ребенка". Писательница уже имеет девятилетнюю дочь Джессику от предыдущего брака.

Роулинг вышла замуж за анестезиолога Нейла Мюррея тайно, церемония бракосочетания произошла в прошлом году в доме писательницы в Пертшире (Шотландия). Свадьба, по отзывам очевидцев, была очень скромной, на ней присутствовали только члены обоих семейств и близкие друзья. Ее дочь Джессика была одной из трех подружек невесты.

Первый брак Джоан Роулинг был неудачным. Она вышла замуж за португальского журналиста Джорджа Арантеса, когда работала и жила в Потругалии. Вскоре они развелись, и она возвратилась в Эдинбург. Дальнейшая жизнь будущей создательницы шедевра для детей была тяжелой - в интервью она многократно рассказывала о бедности и несчастьях, которые свалились на нее с ребенком.

Роулинг написала первые главы романа о Гарри Поттере, когда сидела в местном кафе Nicolson's. Рассказы писательницы о приключениях мальчика-волшебника стали настоящим событием в современной литературе. Тысячи детей и взрослых стали фанатами Гарри Поттера, а тиражи книг во всем мире уже превысили все разумные пределы.