Известный американский режиссер Квентин Тарантино признался, что в течение нескольких десятилетий знал о неподобающем поведении продюсера Харви Вайнштейна в отношении женщин
Global Look Press
Известный американский режиссер Квентин Тарантино признался, что в течение нескольких десятилетий знал о неподобающем поведении продюсера Харви Вайнштейна в отношении женщин В результате скандала Вайнштейна исключили из Американской академии киноискусств, а также уволили из Weinstein Company. Жена продюсера - дизайнер бренда Marchesa Джорджина Чепмен - подала на развод
 
 
 
Известный американский режиссер Квентин Тарантино признался, что в течение нескольких десятилетий знал о неподобающем поведении продюсера Харви Вайнштейна в отношении женщин
Global Look Press
 
 
 
В результате скандала Вайнштейна исключили из Американской академии киноискусств, а также уволили из Weinstein Company. Жена продюсера - дизайнер бренда Marchesa Джорджина Чепмен - подала на развод
Global Look Press

Известный американский режиссер Квентин Тарантино признался, что в течение нескольких десятилетий знал о неподобающем поведении продюсера Харви Вайнштейна в отношении женщин. Об этом создатель "Криминального чтива" и "Убить Билла" сказал в интервью газете The New York Times.

"Я знал достаточно, чтобы сделать больше, чем я сделал. Это больше чем обычные слухи и сплетни. Я знал, что он действительно сделал кое-что из этого", - рассказал Тарантино, по определению издания, наиболее тесно из деятелей Голливуда связанный с Вайнштейном. По признанию 54-летнего режиссера, теперь ему стыдно, что он не занял решительную позицию в связи с сообщениями и не перестал работать с продюсером.

По словам Тарантино, он просто не придавал значения таким инцидентам, хотя о приставаниях Вайнштейна ему рассказывала и его бывшая подруга Мира Сорвино. "Все, что я скажу сейчас, будет звучать как паршивые оправдания", - признал Тарантино. Он сообщил, что был в ужасе от масштабов и серьезности обвинений в адрес Вайнштейна, когда прочитал статьи в прессе на эту тему.

Десятки женщин, в том числе актрис, обвинили 65-летнего Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях после того, как продюсер оказался в центре секс-скандала из-за публикации разоблачительного материала The New York Times. В статье говорилось, что продюсер, работавший над всемирно известными фильмами, в том числе с Тарантино, десятилетиями домогался женщин из сферы кино, а затем платил им за молчание.

В числе жертв продюсера оказалась и россиянка - глава Роскино, телеведущая Екатерина Мцитуридзе рассказала о наглых домогательствах со стороны Вайнштейна.

Харви Вайнштейн продюсировал около 90 фильмов, в том числе картины Квентина Тарантино "Криминальное чтиво", "Убить Билла", "Бесславные ублюдки", а также ленты "Джейн Эйр", "Умница Уилл Хантинг", "Влюбленный Шекспир", "Властелин колец", "Банды Нью-Йорка", "Город грехов", "Король говорит!", "Джанго освобожденный", "Кэрол", "Война и мир".

В результате скандала Вайнштейна исключили из Американской академии киноискусств, а также уволили из Weinstein Company. Жена продюсера - дизайнер бренда Marchesa Джорджина Чепмен - подала на развод.