Дэниел Крейг сыграет злодея Яго в постановке "Отелло" нью-йоркского театра
Global Look Press
Дэниел Крейг сыграет злодея Яго в постановке "Отелло" нью-йоркского театра
 
 
 
Дэниел Крейг сыграет злодея Яго в постановке "Отелло" нью-йоркского театра
Global Look Press

Британский актер Дэниел Крейг давно доказал, что ему по силам не только героический и человечный агент британской короны Джеймс Бонд или мятежный лорд Азриэл в "Золотом компасе", но и слабохарактерный и не блистающий мужскими качествами Микаэль Блумквист в "Девушке с татуировкой дракона". Теперь же он собирается примерить роль злодея - в американской постановке "Отелло".

Ставить Шекспира собирается лауреат премии "Тони" Сэм Голд. Роль ревнивого мавра обещана звезде драмы "Сельма" Дэвиду Ойелоуо. Премьера на сцене New York  Theatre  Workshop должна состояться осенью будущего года, сообщает The Hollywood Reporter.

Крэйг не новичок на бродвейской сцене. В 2009 году он вместе с Хью Джекманом сыграл в постановке A Steady Rain, а в 2013 году был задействован в спектакле Betrayal с Рэйчел Вайс и Рейфом Сполла. Разумеется, обе постановки с "актуальным Бондом" собрали более чем хорошую кассу.

Напомним, через неделю состоится мировая премьера очередной части бондиады - "007: Спектр". На фоне ажиотажа по поводу фильма Крейг выступил с резким заявлением относительно своего героя, сказав, что его тошнит от агента 007, а снова воплотить этот образ он согласится только за очень большие деньги. Позже партнер Крейга, исполнительница роли Ив Манипенни Наоми Харрис, заверила, что это была шутка. Информация о том, что актер получил серьезное внушение от Sony Pictures, не получила официального подтверждения.