Кинофестиваль семейных и детских фильмов открывается в Москве
vernoeserdce.ru
Кинофестиваль семейных и детских фильмов открывается в Москве
 
 
 
Кинофестиваль семейных и детских фильмов открывается в Москве
vernoeserdce.ru

III Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "Верное сердце" торжественно откроется в киноконцертном зале "Пушкинский" в Москве в понедельник вечером. Мероприятие продлится до 26 октября. Вход на все показы – свободный, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе фестиваля.

Вниманию зрителей представят более 50 фильмов, которые будут соревноваться в трех конкурсных программах: конкурс полнометражных семейных игровых фильмов, конкурс короткометражных игровых фильмов, конкурс детских анимационных фильмов.

"В конкурсной программе фестиваля участвуют современные полнометражные и короткометражные игровые и анимационные фильмы 2007-2008 годов выпуска из России, Германии, Франции, Бельгии, Украины, Белоруссии, Великобритании, Голландии, Швеции, Норвегии, Кубы, Болгарии, Индии и других стран", - отмечают в пресс-службе.

Кроме конкурсной программы на фестивале запланированы спецпоказы, ретроспективы сказок и ролики социальной рекламы, пройдут тематические "круглые столы" по вопросам сохранения и развития семейных ценностей.

"Фестивальная программа рассчитана на родителей с детьми от пяти лет. Часть программы составят фильмы для детей и подростков. Конкурсные показы будут проходить на дневных сеансах - с 15 до 18 часов. Детские просмотры рассчитаны на школьников - от первоклашек до старшеклассников", - говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, впервые кинофорум "Верное сердце" состоялся в Калуге в 2006 году в рамках Общенациональной программы "В кругу семьи", учрежденной с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Основные задачи кинофестиваля "Верное сердце" - выявление лучших произведений; стимулирование молодых и профессиональных кинематографистов к созданию фильмов, ориентированных на позитивное отношение к семье; привлечение российских и иностранных инвестиций в создание фильмов этого жанра; приобщение российского зрителя к семейным походам на качественные высокохудожественные фильмы.