Ума Турма сыграет возлюбленную Роба Паттинсона в "Милом друге"
Reuters
Ума Турма сыграет возлюбленную Роба Паттинсона в "Милом друге"
 
 
 
Ума Турма сыграет возлюбленную Роба Паттинсона в "Милом друге"
Reuters

Голливудская актриса Ума Турман сыграет в паре со звездой "Сумерек", британцем Робертом Паттинсоном. Турман уже подписала соглашение о съемках в новом фильме по роману Ги де Мопассана "Милый друг" ("Bel Ami"), куда Паттинсона пригласила на роль Жоржа Дюруа, передает The Hollywood Reporter.

Напомним, что книга рассказывает о приключениях молодого журналиста, который благодаря своему обаянию и успеху у женщин поднялся из бездн нищеты на вершину парижского общества. В свою очередь, Уме досталась роль госпожи Форестье, умной и расчетливой француженки, которая всячески помогала юноше пробиваться в журналистике. А после она помогает Дюруа подняться в своем социальном положении и становится его женой.

Кроме Турман и Паттинсона, в фильме сыграет Кристин Скотт Томас, известная зрителю своими ролями в "Английском пациенте" и в "Еще одной из рода Болейн". Актриса перевоплотится в светскую львицу, влюбленную в Дюруа.

"Милый друг" станет дебютным фильмом лондонского театрального режиссера Деклана Доннеллана. Съемки начнутся в Париже уже в следующем году. Интересно, что ранее роль госпожи Форестье должна была играть Николь Кидман, однако актриса отказалась от участия в проекте.