Пол Маккартни отменил все выступления в Японии из-за болезни
Global Look Press
Пол Маккартни отменил все выступления в Японии из-за болезни
 
 
 
Пол Маккартни отменил все выступления в Японии из-за болезни
Global Look Press

Пол Маккартни, бывший участник группы Beatles, отменил все выступления в Японии из-за вирусной инфекции, подхваченной на днях. 71-летний певец заболел в пятницу, 16 мая, накануне выступления на Национальном стадионе. А 17 мая, к разочарованию сотен тысяч фанатов, он сообщил, что вынужден отложить концерт.

Музыкант собирался перенести выступление на следующие дни, однако из-за болезни ему пришлось вновь отказаться от своих планов. "К сожалению, вопреки моим надеждам, прошлой ночью я не почувствовал себя лучше", - написал музыкант на своем официальном сайте Paulmccartney.com.

В своем сообщении Маккартни извинился перед фанатами, а те поддержали бывшего участника Beatles теплыми словами и выразили надежду, что музыкант выступит в Японии вскоре после своего выздоровления. "Мы, японские фанаты, ждем вашего выздоровления. Пожалуйста, берегите себя и порадуйте нас выступлением", - написала в комментариях одна из поклонниц Маккартни - Масаши Имай.

Тем не менее, как сообщает AP со ссылкой на организаторов концерта, по состоянию здоровья Маккартни не сможет выступить и 21 мая, на закрытой арене "Ниппон Будокан", где группа Beatles исполняла песни во время своих первых гастролей по Японии в 1966 году. Таким образом, музыканту пришлось отказаться от всех запланированных концертов в Японии.

По словам пресс-службы Маккартни, за всю свою жизнь музыкант отменил всего несколько концертов, потому что очень не любит расстраивать поклонников. В ближайшие дни фанатам начнут возвращать деньги за билеты, самые дорогие из которых обошлись японцам в 100 тысяч иен (около тысячи долларов).

В январе 2014 года Маккартни был представлен в целом ряде номинаций на престижную музыкальную премию Grammy. За композицию "Cut me some slack" он получил награду в номинации "Лучшая рок-песня", а за кинокартину "Live Kisses", посвященную его альбому 2012 года "Kisses on the Bottom", - премию в номинации "Лучший музыкальный фильм".