Ди Каприо представил в Каннах свой фильм о проблемах экологии
Reuters
Ди Каприо представил в Каннах свой фильм о проблемах экологии
 
 
 
Ди Каприо представил в Каннах свой фильм о проблемах экологии
Reuters

Движение активистов за принятие экстренных мер по спасению климата Земли пополнилось еще одним голливудским актером - знаменитым Леонардо Ди Каприо. Он представил в субботу на 60-ом Каннском фестивале "11-ый час", продюсером которого сам и является, сообщает ИТАР-ТАСС.

Картина посвящена экологии и тем климатическим изменениям, которые могут угрожать нашей планете. Она была показана вне официальной программы фестиваля.

"Глобальное потепление является действительностью, общество должно найти возможности для того, чтобы сохранить климат, пока это еще не поздно", - заявил Ди Каприо перед началом каннской премьеры.

90-минутный фильм сделан в форме дискуссии, он также содержит много новых научных данных. В нем рассматриваются вопросы истощение земных ресурсов, загрязнение океана, таяние ледников. Ди Каприо, который также является ведущим картины, призывает к экстренным поискам решений по спасению экологии планеты.

"11-ый час" во многом сделан как продолжение исключительно успешной документальной картины "Неудобная правда", снятого с участием бывшего вице-президента США Альберта Гора. Его создатели заработали от проката картины 50 млн долларов, что является необычайно крупным доходом для фильмов подобного жанра, а также получили престижную кинематографическую премию - Оскар.