Российские короткометражные ленты "Арена" и "Второй удачный день" покажут на Каннском кинофестивале в рамках мероприятия Short Film Corner
cannescourtmetrage.com
Российские короткометражные ленты "Арена" и "Второй удачный день" покажут на Каннском кинофестивале в рамках мероприятия Short Film Corner "Второй удачный день" - работа сценариста Алексея Овчинникова и режиссера Игоря Левина
 
 
 
Российские короткометражные ленты "Арена" и "Второй удачный день" покажут на Каннском кинофестивале в рамках мероприятия Short Film Corner
cannescourtmetrage.com
 
 
 
"Второй удачный день" - работа сценариста Алексея Овчинникова и режиссера Игоря Левина
Кадр из фильма

Российские короткометражные ленты "Арена" и "Второй удачный день" покажут на Каннском кинофестивале в рамках мероприятия Short Film Corner ("Уголок короткометражных фильмов").

"Второй удачный день" - работа сценариста Алексея Овчинникова и режиссера Игоря Левина. Это новелла, которая впоследствии должна стать частью полнометражного художественного фильма о неожиданных встречах в современном мегаполисе, рассказал NEWSru.com режиссер фильма.

В конце 2012 года, авторы решили снять одну из новелл "Второй удачный день" на свои средства, что можно было сделать, только привлекая для производства своих друзей. В фильме заняты актер театра "Бенефис" Владимир Костин ("Личный номер", "Адмирал", "Глухарь", "Любовь-морковь") и молодой актер театра "Ленком" Иван Лешук.

"В принципе, суть фильма в столкновении двух людей из разных эпох: Пассажира - молодого успешного парня, совершенно повернутом на раздельном питании и здоровом образе жизни и Таксиста - человека по духу совершенно из советской эпохи", - рассказал Левин.

В минувший понедельник в московском клубе "Билингва" состоялся закрытый показ фильма для журналистов и съемочной группы.

В "Арене", снятой Эдуардом Бордуковым по своему сценарию, речь идет о столкновении молодого человека из Узбекистана с двумя полицейскими курсантами.

Short Film Corner - мероприятие, которое проводится в рамках Каннского фестиваля с 2004 года. "Уголок короткого метра" подразумевает не только кинопоказы (причем значительная часть короткометражек демонстрируется впервые), но и другие мероприятия, позволяющие кинематографистам разных стран налаживать контакты друг с другом.

В 2012 году в рамках Short Film Corner были показаны 1945 фильмов из 88 стран.

66-й Каннский кинофестиваль будет проходить с 15 по 26 мая 2013 года. Жюри основного конкурса возглавит Стивен Спилберг. Фестиваль откроется показом ленты База Лурмана "Великий Гэтсби", в которой снялись Леонардо ди Каприо, Тоби Магуайр и Кэри Маллиган.