В фильме про принца Уильяма покажут скандальные подробности его жизни
Архив NTVRU.com
В фильме про принца Уильяма покажут скандальные подробности его жизни
 
 
 
В фильме про принца Уильяма покажут скандальные подробности его жизни
Архив NTVRU.com

Сыновья принцессы Дианы и принца Уэльского - Уильям и Гарри, станут героями игрового телефильма, съемки которого завершаются сейчас в Ирландии, сообщает РИА "Новости".

Кинокартина производства американской телекомпании ABC получила название "Принц Уильям". В основе сюжета - сложный период в жизни старшего из братьев Уильяма Артура Филиппа Луиса Виндзора, начиная с трагической гибели его матери в 1997 году до поступление в колледж Saint-Andrew.

По словам 24-летнего актера Джордана Фриды, играющего главную роль, фильм является "вымышленной историей, опирающейся на реальные события" и затрагивает сложные, по его мнению, отношения между Уильямом, принцем Чарльзом и его пассией Камиллой Паркер-Боулз.

Любопытно, что хотя молодой актер внешне мало похож на своего экранного героя, их судьбы в чем-то схожи: его родители также разведены и он закончил ту же, что и Уильям престижную закрытую школу Итона.

Лента касается и тех аспектов взросления принца, которые сделали его одним из любимых героев колонок скандальной хроники газет - невоздержанности характера , стычек с журналистами, гулянок в барах. В ленте находит отражение даже такой якобы имевший место эпизод, как случай попойки принца в Букингемском дворце.

Неслучайно съемки фильма в результате нажима королевской семьи пришлось проводить за пределами Великобритании, в Дублине. Сам принц Чарльз, которого корреспонденты попросили прокомментировать факт предстоящего выхода картины, сказал лишь, что "чрезвычайно озабочен" этим. С осуждением проекта ABC выступила и мать принцессы Дианы, заявившая, что "считает его бесчувственным и хотела бы, чтобы создатели пересмотрели свои планы".

В роли младшего брата Уильяма принца Гарри снялся Эдди Купер, а принца Чарльза - Мартин Тэрнер. Несмотря на разгорающийся вокруг ленты скандал, члены съемочной группы считают фильм "столь увлекательным, что его с удовольствием посмотрели бы и члены британской королевской фамилии". На американские телеэкраны лента выйдет в ноябре.