Один из известнейших британских композиторов и продюсеров Эндрю Ллойд-Веббер
Архив NTVRU.com
Один из известнейших британских композиторов и продюсеров Эндрю Ллойд-Веббер
 
 
 
Один из известнейших британских композиторов и продюсеров Эндрю Ллойд-Веббер
Архив NTVRU.com

Один из известнейших британских композиторов и продюсеров Эндрю Ллойд-Веббер (Andrew Lloyd Webber), автор таких знаменитых произведений, как "Иисус Христос - cуперзвезда", "Призрак оперы", "Кошки", накануне представил на суд публики новый мюзикл - "Бомбейские мечты". Как передает BBC , на сцену лондонского театра Victoria Apollo Веббер поднялся вместе с автором сценария мюзикла Мирой Сиал и композитором А.Р. Рахманом.

Создатель музыки к "Бомбейским мечтам" известен как автор звукового сопровождения к более чем 50 индийским фильмам. "Бомбейские мечты" - мюзикл о любви, все события в котором происходят неподалеку от одной из знаменитых бомбейских киностудий.

На премьере спектакля присутствовали многие лондонские знаменитости, в том числе, актриса Дениз Ван Аутен, актер Майкл Кейн и актриса Клэр Свини. Все они были в восторге от увиденного.

На подготовку этой постановки ушли три года и около 4,5 млн. фунтов стерлингов (почти 7 млн. долларов). Сам Эндрю Ллойд-Веббер надеется, что его произведению уготована долгая сценическая жизнь. Поводов для оптимизма действительно много. "Бомбейские мечты" появились на сцене как раз в то время, когда в мире вновь вспыхнул интерес ко всему индийскому. Особенно велик он в Великобритании.

Пока особенного ажиотажа у касс не наблюдается. До сих пор есть билеты на спектакли, запланированные на будущею неделю. Да и сам Эндрю Ллойд-Веббер признает, что у сегодняшней публики больше интереса вызывают другие крупномасштабные постановки.

Продюсер надеется, что ситуация уже очень скоро изменится к лучшему. "Так было и тогда, когда на сцену только-только вышел мюзикл "Кошки", - вспоминает он. - Тогда зрители тоже понятия не имели, о чем он и почему на него стоит сходить".