Год еще не успел начаться, а популярный интернет-портал AskMen уже опубликовал ежегодный список "99 самых желанных женщин"
www.askmen.com
Год еще не успел начаться, а популярный интернет-портал AskMen уже опубликовал ежегодный список "99 самых желанных женщин"
 
 
 
Год еще не успел начаться, а популярный интернет-портал AskMen уже опубликовал ежегодный список "99 самых желанных женщин"
www.askmen.com

Год еще не успел начаться, а популярный интернет-портал AskMen уже опубликовал ежегодный список "99 самых желанных женщин" (Top 99 Most Desirable Women). Список, сформированный по результатам опроса 6 миллионов мужчин, на этот раз принес много сюрпризов.

Так, первое место, на удивление, досталось не завсегдатаям подобных "топов" - Еве Мендес, Анджелине Джоли или Меган Фокс - а молодой канадской актрисе Эммануэль Шрики. Еврейка по национальности, 32-летняя Шрики уже попадала в сотню "самых горячих женщин" от Maxim.

Сейчас ее кинокарьера идет в гору – в 2010 году она сыграет в фильме "13", где ее партнерами по съемочной площадке станут трое самых брутальных мужчин Голливуда: Микки Рурк, Джейсон Стейтем и Александр Скарсгард, а после сыграет одну из главных ролей в голливудской картине "Грузия" о южноосетинской войне.

"Серебро" досталось одному из "ангелов" компании Victoria’s Secret, модели Марисе Миллер. В 2001 году девушку открыл миру модный фотограф Марио Тестино. До этого она держала в Калифорнии собственную школу серфинга.

А почетная "бронза" ушла к 36-летней англичанке Кейт Бекинсейл. Актриса неоднократно попадала в "топы" FHM и Maxim, а в прошлом году Esquire признал ее самой сексуальной из ныне живущих. К слову, Бекинсейл – одна из тех, кто способствовал популярности кровососущих в кино еще до появления "Сумерек": актриса сыграла роль вампира-охотницы в "Другом мире" и охотницы на вампиров в "Ван Хелсинге", впрочем поговаривают, что в 2011 году соблазнительная фигура Бекинсейл появится в "Другом мире - 4".

В свою очередь, четвертое место досталось бразильской модели Алессандре Амбросио - еще одному "ангелу" Victoria's Secret. Свой первый контракт девушка заключила в 15 лет, победив в конкурсе Elite Model Look, и с тех пор не исчезает с обложек модных журналов. Она настолько фанатично относится к работе, что вышла на показ коллекции нижнего белья уже через 3 месяца после рождения ребенка.

Замыкает пятерку Джессика Альба. Она уже становилась номером один в списке "99 самых желанных женщин" 2006 года и с тех пор не сдает обороты. В этом году поклонники смогут увидеть ее в роли проститутки в фильме "Убийца внутри меня" с Кейси Аффлеком.

Шестое и седьмое место заняли горячие южанки, Бейонсе Ноулз и Пенелопа Крус. Следом за ними идет популярная британская певица и ведущая шоу X Factor Шерил Коул, признанная "новой возлюбленной Британии". А вот "самой желанной женщине" прошлого года Еве Мендес досталось только 9-е место. Впрочем, признанные красотки Скарлетт Йохансон и Халли Берри спустились и того ниже – 23 и 86 места соответственно.

Если судить по результатам опроса AskMen, то счастливейший из мужчин – актер Орландо Блум. Еще бы, ведь его девушка, австралийская модель Миранда Керр, попала в десятку. Ради своего "ангела" Блум даже отказался от роли в четвертых "Пиратах Карибского моря".