Робби Уильямс назвал музыкальное пиратство замечательным занятием
Архив NEWSru.com
Робби Уильямс назвал музыкальное пиратство замечательным занятием
 
 
 
Робби Уильямс назвал музыкальное пиратство замечательным занятием
Архив NEWSru.com

Британский певец Робби Уильямс охарактеризовал музыкальное пиратство необычным для представителя поп-индустрии эпитетом. Вот как 28-летняя поп-звезда высказалась о пиратах на музыкальной ярмарке MIDEM, проходящей в Каннах: "Я думаю, что это прекрасно. И никто с этим ничего поделать не сможет".

"Я уверен, руководство моей звукозаписывающей компании, мой менеджер и мой бухгалтер меня за эти слова не похвалят", - все-таки добавил Уильямс.

Уильямс недавно заключил грандиозный контракт с фирмой EMI на сумму в 126 миллионов долларов. Он заявил, что прежде чем подписывать новый контракт, тщательно изучил все вопросы, связанные с пиратством, передает BBC.

По словам певца, пиратство, видимо, непобедимо. Уильямс якобы спрашивал у звукозаписывающих компаний, что они собираются делать для борьбы с пиратством. "Они не имеют ни малейшего представления", - усмехнулся певец.

В свою очередь официальная представительница певца напомнила на всякий случай, что у Робби Уильямса удивительное неординарное чувство юмора - он и раньше делал необычные высказывания на разные темы.

Последний альбом певца с ноября уже разошелся тиражом в 5 млн экземпляров. По оценкам экспертов, ежегодно потери музыкальной индустрии составляют 800 миллионов долларов, в то время как ежегодный легальный оборот в 2002 году был равен 2,4 миллиарда долларов.