Текст песни грузинской группы "Стефане и 3G" для "Евровидения" будет изменен после разразившегося скандала
RTV International
Текст песни грузинской группы "Стефане и 3G" для "Евровидения" будет изменен после разразившегося скандала Певица Диана Гурцкая, представлявшая в прошлом году на "Евровидение" Грузию, добилась того, что текст песни группы "Стефане и 3G", с которой коллектив выступит на конкурсе "Евровидение - 2009" в Москве и в котором содержались оскорбления в адрес России, б
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Текст песни грузинской группы "Стефане и 3G" для "Евровидения" будет изменен после разразившегося скандала
RTV International
 
 
 
Певица Диана Гурцкая, представлявшая в прошлом году на "Евровидение" Грузию, добилась того, что текст песни группы "Стефане и 3G", с которой коллектив выступит на конкурсе "Евровидение - 2009" в Москве и в котором содержались оскорбления в адрес России, б
RTV International
 
 
 
Накануне грузинская отборочная комиссия выбрала диско-группу "Стефане и 3G" для участия в московском "Евровидении", прослушав песню коллектива We don’t wanna Put in (слышится "Мы не хотим Путина")
RTV International

Певица Диана Гурцкая, представлявшая в прошлом году на конкурсе "Евровидение" Грузию, добилась того, что текст песни группы "Стефане и 3G", с которой коллектив выступит на конкурсе "Евровидение-2009" в Москве и в котором содержались оскорбления в адрес России, будет изменен, сообщает "Интерфакс".

"После финала отборочного тура в Грузии, который состоялся позавчера, я специально задержалась в Тбилиси, чтобы всеми возможными путями добиваться изменения текста этой песни. И сегодня рано утром организаторы грузинской части "Евровидения" мне сообщили, что такое решение принято - текст песни будет изменен, и никаких оскорблений в адрес другой страны в нем не будет", - сообщила Гурцкая.

Она отметила, что "слова, спетые "Стефане и 3G", вызвали однозначное осуждение в грузинском обществе". "Например, бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе при встрече со мной заметила, что не в наших традициях, приезжая в гости, оскорблять хозяев", - рассказала Гурцкая.

Ранее она, как прошлогодний представитель Грузии на "Евровидении", должна была на финале отборочного конкурса спеть и затем объявить имя победителя. Вместе с тем, узнав, что победителем признана песня с таким текстом, Гурцкая отказалась объявлять об этом.

Напомним, накануне грузинская отборочная комиссия выбрала диско-группу "Стефане и 3G" для участия в московском "Евровидении", прослушав песню коллектива We don’t wanna Put in (слышится "Мы не хотим Путина"). По мнению председателя жюри грузинского конкурса, продюсера из Великобритании Стивена Бада, песня "не просто несет в себе определенные политические послания, но и приятно воспринимается на слух".