Михаил Державин попал в больницу из-за проблем с желудком
Russian Look
Михаил Державин попал в больницу из-за проблем с желудком
 
 
 
Михаил Державин попал в больницу из-за проблем с желудком
Russian Look

Актер Московского академического театра сатиры, Народный артист РСФСР Михаил Державин госпитализирован в отделение хирургии из-за проблем с желудком, его состояние врачи оценивают как средней тяжести, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

"Вчера Державина на скорой доставили в больницу N31 из-за проблем с желудком, но состояние у него не тяжелое", - сказал собеседник агентства.

Среди театральных работ Державина можно назвать роли в спектаклях "Обыкновенное чудо", "Маленькие комедии большого дома", "Прощай, конферансье", "Горе от ума", "Вишневый сад". Всего за время работы в Московском академическом театре сатиры актер сыграл более 60 ролей.

Огромную популярность актеру принесла телевизионная передача "Кабачок "13 стульев", в которой ему досталась роль ведущего.

В кино Михаил Державин дебютировал еще будучи студентом, сыграв главную роль в фильме "Они были первыми". Одна из наиболее запомнившихся ролей - в фильме "Трое в лодке, не считая собаки" Наума Бирмана по произведению Джерома К. Джерома, где Михаил Державин снимался вместе со своими партнерами по театральной сцене Андреем Мироновым и Александром Ширвиндтом. В 90-х годах снимался во многих фильмах Анатолия Эйрамджана, таких как "Бабник", "Моя морячка" и др.

В октябре этого года из рук президента РФ Дмитрия Медведева 76-летний Державин получил орден "За заслуги перед Отечеством" III степени.