Знаменитая оперная певица Елена Образцова в декабре даст джазовый концерт на сцене Большого зала Санкт-Петербургской филармонии в декабре
Архив NEWSru.com
Знаменитая оперная певица Елена Образцова в декабре даст джазовый концерт на сцене Большого зала Санкт-Петербургской филармонии в декабре  'Несколько лет назад я увлеклась зонгами Курта Вайля, это увлечение и привело меня к джазу', - рассказала Образцова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитая оперная певица Елена Образцова в декабре даст джазовый концерт на сцене Большого зала Санкт-Петербургской филармонии в декабре
Архив NEWSru.com
 
 
 
'Несколько лет назад я увлеклась зонгами Курта Вайля, это увлечение и привело меня к джазу', - рассказала Образцова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Аккомпанировать ей будет известный джазист Игорь Бутман, но программа пока не определена
jazz.ru

Знаменитая оперная певица Елена Образцова в декабре даст джазовый концерт на сцене Большого зала Санкт-Петербургской филармонии в декабре.

Как сообщила певица на пресс-конференции в Санкт-Петербургской филармонии, она впервые обратится к этому жанру музыки. Аккомпанировать ей будет известный джазист Игорь Бутман, но программа пока не определена. 'Несколько лет назад я увлеклась зонгами Курта Вайля, это увлечение и привело меня к джазу', - рассказала Образцова.

В 2003 году певица Елена Образцова отмечает 40-летие своей творческой деятельности. Она окончила Ленинградскую Государственную консерваторию в 1964 году. 17 декабря 1963 года дебютировала на сцене Большого театра в партии Марины Мнишек в опере Мусоргского 'Борис Годунов'.

В 1962 году была удостоена Золотых медалей на конкурсах вокалистов в Хельсинки и Москве, в 1970 победила в двух международных конкурсах -в Москве и Барселоне. На ведущих сценах мира Елена Образцова исполняла главные партии меццо-сопрано в операх 'Борис Годунов', 'Пиковая Дама', 'Война и мир', 'Кармен', 'Царская невеста', 'Трубадур', 'Самсон', 'Садко'.

Певица гастролирует по Европе, Америке, России, Японии, она удостоена многих высших наград и званий СССР и России, престижных премий других стран, сообщает ИА 'Росбалт'.